Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Откуда появились елочные украшения? : Веранда страны

    1. Новогодние украшения - история и традиции

    Знаете ли вы, что елочные украшения намного старше рождественской елки, которую мы переняли у западных соседей в 19 веке?

    Новогодние украшения - история и традиции


    Прежде чем мы уступили этой новинке, основным элементом рождественского декора были соломенные гроздья, сено, снопы . Официально - в память о кроватке Христа. На практике - языческий обычай гарантированного плодородия в наступающем году.

    Предшественником рождественской елки был podłaźnik (метелка, завтра, саженец бога) - верхушка ели или строение из соломы и прутьев - висели над рождественским столом. Украшается орехами, яблоками, домашним печеньем, бумажными вырезами и сферическими «мирами» с вафлей. Со временем эти чудеса «прыгнули» на елку. Они были взяты в начале Адвента для их изготовления. Украшения были разделены на съедобные и нежные, поэтому лишь немногим удалось пережить праздники и дожить до следующего.

    Украшения были разделены на съедобные и нежные, поэтому лишь немногим удалось пережить праздники и дожить до следующего

    Чтобы восполнить дефицит, члены домохозяйства собирались по вечерам за столом и резали, склеивали, складывали. Я гарантирую, что это было в сто раз приятнее и объединяло семейный опыт, чем поездка в супермаркет за безделушками. Молодежь заворачивала в орехи с серебром, склеивала бумажные цепи , нанизала нитки сквозь пряники или брала павлиньи глаза или ажурные корзины на сухофруктах.

    реклама


    Более продвинутыми были ежи и грибы с папиросной бумагой соломенные звезды и вырезать крылья, к которым были приклеены головы ангела. Но только самые опытные в буях домохозяйки могли возглавить производство так называемых пауки Эти тонкие и сложные, как ад, украшения были сделаны из того, что было под рукой: солома, зерна бобов и гороха, перья, ракушки, пряжа, бусы, холст, которые затем заменили цветной папиросной бумагой.
    Фактически, все елочные украшения начинали свою карьеру как части паука, так что через некоторое время они стали независимыми . Задолго до эпохи рождественские елки висели посреди комнаты под потолком или в священном уголке. Со временем паук был понижен до обычного свисания. Бедняк сжался, он упростился, застрял в этнографической нише, а Польша пошла в магазин за «сделанными в Китае» безделушками.
    Фотографии: Shutterstock

    Похожие

    Кошка саванны - природа, рисунок, цена - блог KrakVet.pl
    Саванна кошка - история породы Саванна - чрезвычайно красивая порода кошек, которая обязана своим уникальным и экзотическим внешним видом своим африканским диким предкам. В Соединенных Штатах 7 апреля 1986 года появился первый представитель саванны, гибрида домашней кошки и слуги. Мать особи была сиамской кошкой, в то время как отец был представителем диких кошек, живущих в африканских саваннах и относящихся к хищному виду серповидной породы. Из-за растущего интереса

    Комментарии

    Так откуда взялся гумус?
    Так откуда взялся гумус? Организмы, живущие в почве, естественным образом добавляют органическое вещество в свое окружение, и когда грибы и бактерии разлагаются, образуется это органическое вещество - гумус. Более крупные организмы, такие как дождевые черви, позже распространяют гумус в более глубокие слои, дополнительно развивая почву и давая возможность растениям расти.

    Так откуда взялся гумус?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.