Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Польские автомобили слишком стары для биотоплива

    - Реализация климатического пакета, особенно для тех отраслей экономики, которые используют большие объемы энергии, чрезвычайно сложна - Реализация климатического пакета, особенно для тех отраслей экономики, которые используют большие объемы энергии, чрезвычайно сложна. В частности, это относится к секторам, связанным с транспортным топливом. Большинство автомобильных двигателей, как легковых, так и грузовых, еще не приспособлены для сжигания растущего количества биотоплива, в частности биотоплива первого поколения, - говорит информационное агентство Newseria Халина Пупач, президент Польской палаты жидкого топлива.
    Климатический пакет ЕС обязывает государства-члены, в частности достичь к концу 2020 года доли энергии из возобновляемых источников в транспорте как минимум на уровне 10%. В Польше эта цель будет достигнута главным образом за счет увеличения использования жидкого биотоплива и жидкого топлива в этой отрасли экономики с добавлением биокомпонентов. Поэтому в энергетической политике Польши до 2030 года правительство предусматривает, что в 2020 году доля жидкого биотоплива в транспорте составит 10 процентов.
    - Это большая проблема. Работы по внедрению и внедрению топлива второго, третьего и четвертого поколений должны быть начаты в ближайшее время, потому что, если мы соблюдаем условия пакета только на основе первого поколения, мы действительно не можем этого сделать, - предупреждает президент Польской палаты жидкого топлива.
    Биотопливо первого поколения (биоэтанол, биодизель, растительные масла) производится из тех же растений, которые выращиваются для производства продуктов питания. С другой стороны, биотопливо второго поколения получают из материалов, которые не конкурируют за продукты питания. Прежде всего, это древесина и древесные отходы, а также солома и другие отходы сельскохозяйственного производства. Это, например, синтетическое биотопливо, полученное из биомассы с использованием газификации и синтеза Фишера-Тропша (древесный бензин), обозначаемое как биомасса до жидкости (BtL).
    - наш автопарк намного старше, чем в других странах Европейского союза, что существенно при введении большего количества добавок из биокомпонентов в форме сложных эфиров к дизельному топливу и бензину. Уже обсуждается, какое количество автомобилей можно использовать с бензином Е10. В Польше мы должны остаться с газом E5, потому что, вероятно, более 70 процентов. автомобили не могут использовать бензин, содержащий более 5 процентов. Биокомпоненты, - объясняет Галина Пупач.
    Е10 - это бензин с 10% смесью биоэтанола, спирта, полученного из растительного сырья. В свою очередь, бензин Е5 содержит не более 5% добавки биокомпонента (этиловый спирт).

    Похожие

    Почему роза не цветет - советы по низкому цветению роз
    ... для выращивания, взбирающаяся роза может быть прекрасным украшением ограждения, сада, двора или зеленой зоны перед домом. Восхождение на розы также все чаще выбирается для озеленения городов, в том числе в парках, на площадях или в зонах отдыха. Одна из причин, почему лазанья роз так популярны, это их красивые, большие и разноцветные соцветия. Не без значения и тот факт, что большинство видов вьющихся роз представляют собой твердые растения, устойчивые к сложным погодным условиям. Они также
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.