Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Винниця.info | 17-метровую автовышку приобретут винницким коммунальщикам

    В помощь винницким коммунальщикам планируют закупить 17-метровую автовышку для «Винницязеленбуд», которая будет использоваться для обрезки деревьев. Для «Горсвет» приобретут автоподъемник, для «Дорожное управление» - два летних оборудования для машин «Глобус», два мини-тракторы с зимним оборудования и два тракторные прицепы.

    Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

    Чтобы повысить эффективность работы коммунальных предприятий, ежегодно закупаются новые единицы техники. Так, в 2014-м для нужд МКУП «Горсвет» было приобретено две автовышки «ТАТА». По словам заместителя директора департамента коммунального хозяйства и благоустройства Юрия Павлинчук, эта техника является более современная и маневренная, необходима ли она для обслуживания сети уличных фонарей. Для «Дорожное управление» в прошлом году приобретено две единицы техники с оборудованием «Жилет» для обработки дорог протиожиледнимы материалами, автомобиль для механизированной уборки «Бродвей» и прицеп к трактору. Для КП «Винницязеленбуд» закуплено корчеватель пней, который позволит после выкорчевывание пня старого дерева сажать на то же место молодой саженец. «Комбината коммунальных услуг» приобретено трактор МТЗ-82.

    Также в конце года было закуплено и два мусоровозы и треть от потребности мусорных контейнеров для реализации в городе пилотного эко-проекта по раздельному сбору бытовых отходов. После закупки еще одного мусоровоза и полной партии контейнеров (350 шт.) Он будет запущен в многоэтажной застройке Правобережной части города.

    Обновляется и техника жилищно-коммунальных предприятий. В прошлом году для ЖЭКов было закуплено три мини-погрузчики Bobcat. Эти машины считаются тяжелой техникой, но в то же время имеют хорошую маневренность. Использоваться они как для зимних, так и летних уборщик работ. И. о. директора департамента жилищного хозяйства Олег Лаврик рассказывает, что «Бобкет» применять для расчистки от снега дворовых территорий, ведь они могут в том числе сворачивать уплотненный снег и ледяную корку. Также с помощью ковша ними опрокидывать снежные сугробы из мест, куда свернули их трактора. В теплое время года их использовать для упорядочения дворовых территорий с неровной местности.

    Для того, чтобы своевременно реагировать на заявки жителей по аварийных ситуациях, в прошлом году было куплено пять ГАЗелей для нужд «Аварийно-диспетчерскую службу». Автомобили, которые ранее использовало «АДС», были очень старыми и потому нуждались частых ремонтов. Также для этого коммунального предприятия в 2014 году закупили экскаватор «Борекс». Приобретено было ГАЗели и для трех ЖЭКов.

    «В этом году планируется закупить три более мощные тракторы для нужд жилищно-коммунальных предприятий, поскольку техника, которую мы имеем, при подмерзании слоя уплотненного снега и ледяной корки не может расчистить проезжую часть в асфальтового покрытия, - говорит Олег Лаврик. - Также планируем купить один автомобиль для обслуживания лифтового хозяйства ».

    ВИННИЦА.info

Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.