Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Установка и подключение электрической плиты

    Опубликовано: 11.10.2016

    Теплота, выделяющаяся для изготовления еды обеспечивается тем, что при протекании электронного тока через ТЭН-ы, выделяется тепло, которое и идет на изготовление еды. ТЭН представляет собой проволоку с высочайшим удельным сопротивлением, размещенным снутри железной оболочки. Проволока окружена вокруг изоляционным материалом в виде порошка магнезии, что предупреждает касание проволокой железной оболочки.


    Установка и подключение электрической плиты

    Электрическая плита состоит из нескольких конфорок(ТЭН-ов). Они бывают спиральные, сплошные, галогенные, глиняние. В спиральных конфорках ТЭНы выполнены в виде одинарной либо двойной спирали. Степень нагрева регулируется при помощи поворотного тумблера с плавной регулировкой мощности.

    Сплошные конфорки имеют сплошную плоскую поверхность. Нагрев производится несколькими нагревательными элементами, повсевременно закрепленных снизу сплошной железной пластинки. Степень нагрева регулируется поворотным тумблером, который подключает элементы в разных композициях. Он обычно имеет 6 фиксированных положений.

    В галогенных конфорках нагревательным элементом служат галогенные лампы с отражателями, которые размещены под прозрачной стеклянной поверхностью. При включении галогенные лампы стремительно нагревают определенные участки плиты. Мощность регулируется ступенчато с помощью тумблера, похожего с регулятором для сплошной конфорки. В неких моделях имеется плавная регулировка с помощью схемы на семисторах, которые в свою очередь позволяют плавненько изменять напряжение питания галогенных ламп.

    В глиняних конфорках нагревательный элемент выполнен из проволочной спирали, которая укладывается в канал, схожий на лабиринт, изготовленный из мягенькой керамики либо слюды. Его форма подбирается таким макаром, чтоб обеспечивать наивысшую площадь нагрева. Глиняние конфорки устанавливаются под поверхностью стеклокерамических варочных панелей. Для регулировки мощности употребляются тумблеры с плавной регулировкой.

    А сейчас малость побеседуем о том, как верно чистить от загрязнений электрической плиты. Сначала перед очисткой электрическую плиту отключите от сети(вытащите вилку из розетки) и дайте ей стопроцентно остыть.

    Для чистки спиральной конфорки снимите блестящий ободок, который окружает ее и промойте его в незапятанной жаркой воде. Поверхность, окружающую конфорку протрите увлажненной тряпкой, смоченной в мыльной воде. Поднимите аккуратно конфорку и той же тряпкой протрите углубление под конфоркой.

    Для чистки сплошных конфорок не используйте воду, а то поверхность конфорки покроется заржавелыми пятнами. Для этого просто включите конфорку для того, чтоб остатки загрязнения на ней обуглились. Позже после чего остудите конфорку и с помощью сухой подушечки из синтетической губы удалите остатки загрязнения. Проволочную мочалку использовать запрещено. Для чистки стеклокерамических плит используйте особые чистящие средства и инструмент. Это должно быть описано в аннотации по применению электрической плиты. Сейчас конкретно перейдем к перечню дефектов и способу их устранения.

Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.
rss