Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Красочные деревья и кусты осенью

    Осень - один из самых красивых сезонов, когда дело доходит до окрашивания листьев декоративных деревьев и кустарников Осень - один из самых красивых сезонов, когда дело доходит до окрашивания листьев декоративных деревьев и кустарников. Это не имеет себе равных. До недавнего времени выбор был небольшим, но он изменился, и мы наслаждаемся чем-то в течение нескольких лет. Я также все больше и больше хочу использовать привлекательные деревья и кустарники, которые в сочетании с цветением поздних летних и осенних гортензий, декоративных трав и многолетних растений дают поистине эффектный эффект.

    Более того, я начал считать такие сады самыми красивыми. Вы согласитесь со мной в том, что ярко окрашенные листья в сочетании с воздушной травой и живописной природой астр, братьев, языков, змей и других осенних цветов могут повернуть вас в голову и вызвать широкую улыбку на наших лицах.

    Листья деревьев и кустарников окрашены в несколько основных цветов: желтый, красный - разной интенсивности и разных оттенков. Кроме того, в коричневом и фиолетовом цветах. Учитывая это, мы выбираем другие заводы для своей компании. В идеале они должны быть контрастных или градуированных цветов разных оттенков.

    Также на многих растениях появляются красочные плоды, которые продлятся почти всю зиму. Они не только украшение, но и корм для птиц. Декоративная кора также может быть декоративной, заметно различаться в зимние месяцы на некоторых деревьях.


    Причина изменения цвета листьев

    Многие думают, что причиной изменения цвета является осенняя погода и мороз. Конечно, температура может влиять на цвет и его интенсивность, но это только один из многих факторов, которые играют эту роль. Процесс, который начинает изменения, - это укорочение дня и удлинение ночи, когда длительные периоды темноты приводят к исчезновению образования хлорофилла, то есть зеленого красителя.

    Желтый цвет вызывает содержание ксантофилла , оранжевого состояния каротиноидов , которые все время находятся в листьях. С наступлением осени и суровых внешних погодных условий они постепенно вытесняют зеленый хлорофилл. Иногда они встречаются в листе в таком большом количестве, что летом они придают растению желто-зеленый цвет. Обычно, однако, они появляются после наступления холодной погоды. Основные виды желтеющих деревьев: тополь, осина, ясень, береза, вишня, платан, ольха, гинкго.

    Антоцианы зависят от красных, пурпурных и их комбинаций. Эти пигменты не встречаются в течение года в листьях, а образуются в конце лета. Они часто сочетаются с цветами каротиноидов для создания интересных комбинаций. Они встречаются примерно в 10% видов умеренного климата, например, в клонах, дубах и вишнях.

    Они встречаются примерно в 10% видов умеренного климата, например, в клонах, дубах и вишнях

    Самые красивые деревья с разноцветными листьями

    Номер один, безусловно, Liquidambar styraciflua (американская амброзия), популярное в Америке дерево, известное нам недавно. У этого есть блестящие, пятиконечные звездообразные листья, которые обращают внимание на форму летних и осенних оттенков оранжевого, малинового и фиолетового. Иногда все цвета появляются одновременно. Помимо листвы есть еще и потрескавшаяся кора серого цвета.

    Следующая звезда - гинкго билоба , или гинкго билоба, родом из Китая. Дерево было выращено с начала человеческого существования и имеет много применений, главным образом как лекарственное растение. Осенью его веерообразные листья становятся ярко-желтыми. Дерево привлекает внимание своим ярким цветом и величественным внешним видом.

    Дерево привлекает внимание своим ярким цветом и величественным внешним видом

    Мне также нравится Cercidiphyllum japonicum или японский грючник - блестящее дерево с интересным цветом. Я сажал их в течение некоторого времени и собираю плюсы. Я видел их недавно (большая копия), путешествуя по Нидерландам, и кроме цвета также может быть очарован запахом опавших листьев. Стоя под деревом, мы ощущаем удивительный запах сладкой ваты.

    Весенние листья груженника сначала коричнево-фиолетовые, а затем зеленые летом, когда они красиво светят и сквозь них светит солнце. Осенью они меняют цвет на абрикосово-розовый, очень яркий, виден на расстоянии. Рекомендую всем это красивое, маленькое дерево.

    Нельзя опускать клонов ( Acer ). Особенно мне понравился этот год Acer rubrum «Красный закат» с интересной формой и цветом листьев. Они блестящие, ярко-красные и красиво порезанные. Летом они имеют темно-зеленый цвет сверху и светло-зеленый цвет снизу. Это дерево растет высоко (около 15 м) и имеет округлую овальную крону. Это один из лучших клонов, кроме того устойчивый к болезням и вредителям. Другой, который мне понравился, был Acer platanoides «Багровый король» .

    Другой, который мне понравился, был Acer platanoides «Багровый король»

    Будучи однажды осенью в саду Шмитув, я заметил китайскую метасеквойю - Metasequoia glyptostroboides «Золотая лихорадка» . У него золотые иголки, видимые на расстоянии. Это одно большое "солнце" на скидку. Хорошо посадить что-нибудь рядом с красным, например, клен, затем эффект кирпича. Единственным недостатком метасеквойды является то, что она теряет иголки до зимы, как лиственница.

    Другие деревья - это, в основном, образцы пальмовых клонов ( Acer palmatum ), берез ( Betula ), уксуса ( Rhus typhina - я не рекомендую их из-за корневых присосок), дубов ( Quercus ), меловых ( Amelanchier ) и Cercis ( Cercis ).


    Деревья с красочными фруктами

    Список открывают все виды декоративных, райских яблонь ( малусов ), которых на данный момент у нас большой выбор. Яблоки могут быть желтыми, оранжевыми и красными, и, кроме того, следующим преимуществом некоторых сортов также являются разноцветные листья.

    Далее идут сорбус ( Sorbus ) с красными, оранжевыми и белыми фруктами.

    Кустарники с разноцветными листьями и плодами

    Галактика звезд раскрывает все виды барбариса ( берберис 'кобольд', 'зеленый ковер', 'эректа', 'красные слезы', вечнозеленый берберис юлианский ). Некоторые из них имеют действительно эффективные цвета и декоративные овалы , за которыми следует спирея спирея ( Spirea betulifolia ), калина ( калина ) и гортензия ( гортензия ), у которых, помимо изменения цвета чудесных соцветий, также есть разноцветные листья. Вам также необходимо заменить кизил красивыми листьями или ветками ( Cornus ), как небольшими деревьями, так и кустарниками, веретенообразными euonymus ( Euonymus alatus ), которые Об этом должны знать все любители осенних садов, его розовые листья видны издалека, когда они падают, растение привлекает внимание интересной корой с видимыми «крыльями».



    Общество декоративных деревьев

    Для обесцвеченных листьев деревьев хорошо подойдет трава, которая должна быть сгруппирована в несколько частей. Я рекомендую Calamagrostis x acutiflora , Hakonechloa macra ' Aureola ', Sporobolus heterolepis , Molinia caerulea , Pennisetum alopecuroides , Miscanthus sinensis 'Purpurascens', Imperata cylindrica 'Red Byron'.

    От осоки красиво обесцвечен Carex Testacea 'Prairie Fire'. Я также рекомендую черный суп Ophiopogon planiscapus 'Nigrescens'.

    Другой группой сопутствующих растений являются красочные журавли ( Heuchera ), особенно желтые или розовые сорта, жук с корнем травы ( Ajuga reptans ), нежные многолетние астры ( Aster ), подсвечники ( Cimicifuga ) и массивные великолепные осоки ( Sedum spectabile в сортах). Стоит заполнить их разноцветными пятнами деревьев.

    У любителей красивых садов есть много возможностей, если они только рассмотрят возможность включения в композицию разноцветных деревьев и кустарников. Они будут выглядеть эффектно, независимо от того, цветут они или нет.

    Рис. Данута Млоняк - Gardenarium

    Похожие

    Фруктовые кусты в саду
    ... осенью. Азотное удобрение лучше всего использовать в двух или трех дозах. Первое оплодотворение должно быть проведено ранней весной, сразу после начала вегетации. Мы поставляем следующую дозу удобрений растениям после цветения. В третий раз мы оплодотворяем фруктовые кусты примерно через две недели. Подробные инструкции по внесению удобрений и нормы внесения удобрений указаны на каждой упаковке. Как избыток, так и недостаток удобрений вредны, поэтому стоит следовать этим рекомендациям.
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.