Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Светодиодные лампочки и типы цоколя

    В настоящее время существует светодиодная альтернатива всем традиционным лампам накаливания, галогенным лампам и лампам CFL (компактным люминесцентным лампам), используемым в домашних хозяйствах

    В настоящее время существует светодиодная альтернатива всем традиционным лампам накаливания, галогенным лампам и лампам CFL (компактным люминесцентным лампам), используемым в домашних хозяйствах. Светодиодные лампы обеспечивают экономию энергии примерно на 80% по сравнению с галогенными лампами и служат примерно в 30 раз дольше.

    В светотехнической промышленности правильный термин для лампочки - это лампа. Лампочки с цоколем, такими как GU10, байонетный колпачок, винт Edison и т. Д., Известные как модифицированные лампы. Их можно легко заменить, не вызывая электрика. По сравнению многие из светильники мы предлагаем встроенные светодиоды, которые не подлежат замене.

    Экономия на издержках

    Хотя основная экономия при переходе на светодиод заключается в потреблении энергии, если вы сравните покупку 1 светодиода GU10 по цене от 5 до 30 галогенов и 1 фунт стерлингов за каждый, вы можете сэкономить 25 фунтов за одну лампочку в течение срока службы. светодиод. Эта экономия основана только на одной лампе!

    Эта экономия основана только на одной лампе

    Согласно Траст энергосбережения На освещение приходится 18% общего потребления электроэнергии в среднем домохозяйстве Великобритании. Преобразовав все имеющиеся у вас светильники в светодиодные, вы можете сократить общий счет за электроэнергию примерно на 14%. В реальном выражении счет за электричество в 80 фунтов стерлингов в месяц может быть снижен до 68,80 фунтов стерлингов, что позволяет сэкономить 134,40 фунтов стерлингов в год!

    Дольше

    Срок службы галогенов составляет всего 1000 часов, а светодиоды хорошего качества, такие как Philips Master Value диапазон длится 30000 часов, но что это значит в годах? Если вы будете постоянно включать свет, то 1000 часов будут работать только 41,6 дня, а светодиод будет работать 1250 дней или 3,4 года. Тем не менее, не так уж много людей, которые оставляют свет включенным в дневное время, и когда они спят, поэтому, если мы основываем наши расчеты на 3 часах в день, светодиодные лампы должны прослужить целых 27 лет.

    Когда вы вкладываете средства в светодиодное освещение, всегда лучше выбирать такие известные бренды, как Philips, Aurora и Megaman. Эти бренды в настоящее время находятся в 4-м и 5-м поколениях и производятся по более высоким стандартам с использованием светодиодных чипов лучшего качества и улучшенных радиаторов для более быстрого отвода тепла.

    Типы крышек и выбор

    Вот самые популярные Светодиодные лампочки и типы цоколя, используемые в современном дневном освещении и доступные на Downlights.co.uk. Если вы ищете альтернативу с низким энергопотреблением, не забудьте сравнить люмены, а не только мощность. Люмен представляет собой яркость, в идеале вам нужна лампочка с наименьшей мощностью, которая имеет наибольшее количество люменов, это называется эффективностью и рассчитывается по люменам на ватт (лм / Вт).

    Байонетный колпачок (B22 или BC)

    Байонетные кепки - вещь британская, и вряд ли вы найдете какие-либо зарубежные страны, кроме таких стран, как Кипр и британские территории, такие как Гибралтар. Крышки BC имеют напряжение сети с 2 контактами и имеют диаметр 22 мм. Наиболее известные мощности - 60 и 100 Вт, которые теперь будут заменены на 7 или 13 Вт. Лампа на 60 ватт вырабатывает 800 люменов, а лампа на 100 ватт вырабатывает 1500 люменов, эти мощности в настоящее время запрещены в ЕС.

    Этот стиль лампочки известен как GLS, что означает «Общее освещение», а также доступен с винтовой крышкой.

    Этот стиль лампочки известен как GLS, что означает «Общее освещение», а также доступен с винтовой крышкой

    Винт Эдисона (E27 или ES)

    Винтовые колпачки Edison также известны как ES, они более распространены в Америке и Европе, но становятся все более популярными в Великобритании с наружным освещением и осветительными приборами европейских брендов. Известный как E27, поскольку у них есть винт в кепке с диаметром 27 мм. Помимо различий в типах крышек, E27 идентичен B22. Они питаются от сети и доступны в различных типах мощности.

    Маленький винт Эдисона (E14 или SES)

    Маленькие винтовые крышки Edison также известны как SES и в основном используются в настольных лампах, настенных светильниках и люстрах. У них есть винт в крышке диаметром 14 мм. Они питаются от сети и доступны в различных типах мощности, в основном альтернативных 40 и 60 Вт.

    Они питаются от сети и доступны в различных типах мощности, в основном альтернативных 40 и 60 Вт

    Малый байонетный колпачок (B15d или SBC)

    Лампочки с таким цоколем идентичны E14, но с каждой стороны имеют контакты. Эта крышка становится все менее популярной, и многие производители предпочитают не выпускать светодиодную версию B15d.

    GU10

    Первоначально разработанный для использования с галогенами, GU10 стал нашим самым популярным выбором типа цоколя для светодиодного освещения. Крышка GU10 рассчитана на сетевое напряжение и имеет два коротких контакта, которые необходимо выкручивать внутрь и наружу светильника. Он известен как GU10, потому что между центрами каждого штифта есть зазор 10 мм.

    Он известен как GU10, потому что между центрами каждого штифта есть зазор 10 мм

    MR16 (GU5.3)

    До изобретения колпачка GU10 единственным вариантом получения эффекта белого света с галогеновыми лампами встраиваемых светильников было низкое напряжение MR16. Они работают от 12 В переменного тока и требуют низковольтного трансформатора, некоторые светодиоды MR16 будут работать с существующими трансформаторами, но некоторым требуется драйвер светодиода. Драйвер светодиода отличается от трансформатора, так как он обеспечивает напряжение постоянного тока (постоянного тока) по сравнению с трансформатором низкого напряжения переменного тока (переменного тока).

    У этого типа колпачка есть 2 более острых штифта, которые имеют зазор 5,3 мм между ними.

    У этого типа колпачка есть 2 более острых штифта, которые имеют зазор 5,3 мм между ними

    Интегрированные светодиоды

    Интегрированные светодиодные светильники были представлены светотехнической промышленности в 2010 году с первой волной встроенных светодиодных светильников. Хотя вы уже знакомы с перечисленными выше лампочками и цоколями, вы, возможно, еще не знакомы со встроенными светодиодами. Короче говоря, встроенные светодиоды - это полноценные светильники, а не лампочки. Это более технологичный стиль освещения.

    Они не классифицируются как лампочки, так как у них нет цоколя, встроенные светодиоды - это осветительные приборы, в которые встроен полностью встроенный светодиодный источник света, светодиоды обычно не подлежат замене. Идея этих типов арматуры заключается в том, что, поскольку осветительная арматура специально спроектирована вокруг светодиодного источника света, она может обеспечить больше света (люменов), сохраняя при этом более длительную и надежную альтернативу. Интегрированные светодиодные фонари обычно работают от сетевого напряжения, так как они также оснащены светодиодным драйвером.

    Многим потребителям по-прежнему не нравится идея встроенных светодиодов, в основном потому, что если они не работают, вам нужно попросить электрика отключить их и заменить их, так как большинство из них подключены к электросети. Однако некоторые огни, такие как Нажмите Inceptor Micro или Inceptor Max, показанный ниже, имеет штекер Flow Connector, который легко отсоединяется от цепи освещения.

    Однако некоторые огни, такие как   Нажмите Inceptor Micro   или Inceptor Max, показанный ниже, имеет штекер Flow Connector, который легко отсоединяется от цепи освещения

    Широко прогнозируется, что рынок модифицированных ламп начнет сокращаться к 2020 году в пользу интегрированных светодиодных светильников. Это уже происходит с потолочными светильниками, и по мере появления все большего количества светильников, таких как потолочные и настенные светильники, рынок интегрированных светодиодов будет продолжать расти. В ЕС интегрированный рынок светодиодов в настоящее время стоит 8 млрд. Фунтов стерлингов (по состоянию на 2015 год). КЛИКНИТЕ СЮДА читать больше от Адриана Кухни Megaman Lighting.

    Megaman недавно представила первый в Великобритании интегрированный потолочный светильник со сменным светодиодом, лучший из двух миров! Этот светильник известен как VersoFit :

    Ранее в 2015 году Европейская комиссия (ЕК) решила отложить принятие решения не запрещать галогены до 2018 года, но теперь это касается только лампочек GLS и ламп в виде свечей. В октябре 2015 года они постановили, что направленные галогены, такие как 50-ваттный GU10, будут запрещены в сентябре 2016 года. прочитайте больше от журнала Lux.

    Сначала ЕС не верил, что производители освещения могут справиться со спросом, вы можете прочитать больше об этом Вот , Я считал, что это было ошибкой, но я не из тех, кто стоит на пути прогресса и не верю в задержку неизбежного. Я также верю в британскую индустрию освещения, и кто в здравом уме собирается установить 50-ваттный галоген после прочтения этой статьи?

    Я также верю в британскую индустрию освещения, и кто в здравом уме собирается установить 50-ваттный галоген после прочтения этой статьи?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.