Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Продвижение книг Милосава Радибратовича

    Опубликовано: 02.06.2023

    Продвижение книг Милосава Радибратовича

    В четверг, 19 августа, в рамках Ассамблеи оригинальной народной песни «Без родника нет воды…» в Рожанстве состоялась акция по продвижению двух книг Милосава Радибратовича, издателя Библиотеки «Любиша Р. Дженич" в Чаетине.

    Издательская деятельность библиотеки в первую очередь направлена ​​на нашу родину и местных авторов, таких как г-н Радибратович. В долгосрочном и успешном сотрудничестве с библиотекой «Любиша Р. Дженич», этот местный писатель опубликовал одиннадцать книг.

    Милосав Радибратович – член Союза писателей Сербии и местный писатель, который много лет посвятил изучению своей родины и прилагает огромные усилия для сохранения культурного наследия. Его труды представляют собой ценный вклад в историческое изучение села Рожанство, как для нынешнего, так и для будущих поколений.

    Десятая книга М. Радибратович «Не оставляй мне картину, дедушка» была создана и опубликована библиотекой «Любиша Р. Дженича» в 2020 году накануне Преображения, когда он должен был быть представлен, но в связи с чрезвычайными обстоятельствами, вызванными пандемией Covid-19, его официальное продвижение состоялось годом позже.

    По словам библиотекаря Лиляны Ракич, книга «Što mi sliku ne osti žedo» — это вклад в знакомство с деревней Рожанства на рубеже двух столетий. В своей книге Милосав упоминает первую иммиграцию, предметы, которые когда-то были в употреблении, и ремесла, которых больше нет. В ней описывается, какой образ жизни вели жители Рожанства, и таким образом с небольшим уклоном в связи с уменьшением численности жителей она переносит читателей в наши дни.

    Он упоминает людей, которые были важны для Рожанства, которые каким-то образом улучшили его, например, инженера Цветко Томашевича, который снабжал водой и, следовательно, вероятно, существование поселения в этих районах.

    Конечно же, упоминаются великие люди, прославившие Златибор - незаменимый Михайло Жупович с его прекрасными стихами и рифмами, а также художник и скульптор Владе Митрович с его многочисленными картинами, бюстами, мемориалами...

    Одиннадцатая книга отечественного писателя Милосава Радибратовича «Долгие воспоминания, короткие рассказы» описывается профессором Драганом Новаковичем из Чаетины и рецензентом книги как произведение, которое трудно классифицировать с литературной и теоретической точки зрения. В этой прозе есть автобиографические элементы из долгой и содержательной жизни автора, но он не может не оглядываться на историю родного города, выделяя тех, кто своими поступками и подвигами заслужил память, и выступает в роли летописца. Язык, использованный в книге, народный, а упомянутое тематическое разнообразие нисколько не смущает читателя, а добавляет аутентичности и живости произведению.

    Продвижением книг руководила Анжела Халдович, ученица второго класса Ужицкой средней школы.

Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.
rss