Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Отзывы

    Опубликовано: 21.06.2023

    Отзывы

    NOHEL, R. Классификация и оценка износа рельсов [онлайн]. Брно: Технологический университет в Брно. Машиностроительный факультет. 2015.

    Обзор супервайзера

    Галас, Радован

    Целью бакалаврской работы было описание наиболее распространенных видов износа рельсов. Работа содержит описание адгезионного, абразивного и усталостного износа, при этом наиболее обширная часть работы посвящена конкретным видам износа рельсов. Несмотря на неоспоримый труд и активность студента в течение всего учебного года, у меня есть одна принципиальная оговорка по поводу работы. Наиболее важная часть диссертации (гл. 2.5 Дефекты рельсов) практически основана на одном литературном источнике (источник № 22), что, вероятно, связано с отсутствием чешской литературы по данному вопросу. Отсутствие более широкого круга литературы впоследствии отрицательно сказывалось на способности интерпретировать некоторые полученные знания. С формальной стороны у меня нет серьезных оговорок, однако качество текста должно было сильно зависеть от вклада научного руководителя в течение семестра. Однако, несмотря на эти оговорки, диссертация соответствует всем критериям, установленным для бакалаврской диссертации. Рекомендую работу к защите с оценкой С.

    Частичная оценкаКритерийПечатьТочкиУстная оценкаСоответствие требованиям и целям заданияБПорядок и объем решения, адекватность используемых методовССобственный вклад и оригинальностьСУмение интерпретировать достигнутые результаты и делать из них выводыСВозможность использования результатов на практике или в теорииБЛогическая организация работы и формальные требованияБГрафическое, стилистическое редактирование и орфографияБРабота с литературой, включая цитатыССамостоятельность учащегося в обработке темыС

    Мнение оппонента

    Фрисланд, Йозеф

    В представленной работе рассматриваются механизмы износа рельсов и их последствия. После вводной части работы, включающей анализ проблемы и цели работы, основная исследовательская часть сосредоточена на трех направлениях: определение основных понятий контакта колеса с рельсом, общих характеристик адгезионного, абразивного и усталостного износа и область, описывающая дефекты рельса. К сожалению, каждая из этих частей черпает исключительно из одного источника информации, что недостаточно для исследовательской работы, а утверждения не подтверждаются в других источниках. Текст дипломной работы ясен и понятен, хотя иногда содержит вводящие в заблуждение или ошибочные утверждения и избыточные предложения. Однако уровень представленной работы сильно снижает авторский подход к цитированию и работе с литературой. В большинстве работ бакалавр копирует целые предложения или структуры источников без дословного цитирования. Он также берет информацию из неоригинальной литературы, часто цитируя оригинальную литературу, а некоторые цитаты даже не ведут к фактическому источнику информации. Несмотря на указанные оговорки, цель диссертации достигнута, и я рекомендую диссертацию к защите.

    Частичная оценкаКритерийПечатьТочкиУстная оценкаСоответствие требованиям и целям заданияБПорядок и объем решения, адекватность используемых методовБСобственный вклад и оригинальностьДУмение интерпретировать охват. результаты и сделать из них выводыСВозможность использования результатов на практике или в теорииБЛогическая организация работы и формальные требованияБГрафическое, стилистическое редактирование и орфографияИРабота с литературой, включая цитатыЕ

    Вопросы

    • На рис. 2-16 показана скорость износа железнодорожных материалов, разделенная на три области. Какой механизм изнашивания скрывается за отдельными участками и чем обусловлены переходы между ними?
    • Кратко опишите и проиллюстрируйте развитие процесса схватывания от задира до полного схватывания железнодорожного материала при высокой величине проскальзывания, что характерно для торможения или неэффективного запуска транспортного средства.
    • Какова общая твердость железнодорожных колес и рельсов и существует ли идеальная пропорция этих твердостей?
    • Какие завершающие этапы повреждения рельсов могут привести к сходу подвижного состава с рельсов и какие меры безопасности используются для снижения этих рисков?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.
rss