Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    «Жара — убийца номер один», — заявил Байден

    Опубликовано: 27.07.2023

    Диапазон предупреждений об экстремальных температурах был снова расширен в четверг, причем разная степень риска охватила практически всю восточную половину страны, а также юго-запад США.

    В соответствии с лист По данным The New York Times, температура в районах с населением 84 миллиона человек в четверг может превысить 39 градусов по Цельсию, что метеорологи классифицируют как опасно жаркое.

    В некоторых частях южных штатов, таких как Аризона, Техас или Флорида, такие дни наблюдаются уже около месяца из-за постоянной зоны высокого давления, задерживающей теплый воздух. Однако на этой неделе опасность распространилась на большую часть Среднего Запада от Канзаса до Индианы, а также на Восточное побережье.

    Прогноз для Вашингтона в четверг обещал ощущение температуры до 42 градусов и, согласно дневник The Washington Post Температура воздуха в столице может подняться до 100 градусов по Фаренгейту, или менее 38 градусов по Цельсию, впервые с 2016 года.

    «Экстремальная жара и влажность значительно увеличат риск проблем со здоровьем, связанных с жарой, особенно для тех, кто работает или участвует в мероприятиях на свежем воздухе», — предупредила Национальная метеорологическая служба США (NWS).

    «Экзистенциальная угроза»

    «Жара — это убийца номер один, связанный с погодой», — заявил в четверг президент США Джо Байден в своей речи о «экзистенциальной угрозе» изменения климата и шагах, которые его администрация предпринимает для ее решения.

    Длительная жара бьет рекорды в США. «Морская жара» также вызывает опасения

    Прочитать статью

    Он признался, что сам не знал, что жара унесла в США за последние годы больше смертей, чем наводнения, ураганы и торнадо вместе взятые. Баланс тепла в этом году пока не ясен, так как информация об этих случаях обычно доступна со значительным временным разрывом.

    Данные о смертях, связанных с высокими температурами каждую неделю обновления Округ Марикопа в штате Аризона, который является наиболее просматриваемым районом в связи с нынешней жарой. Местные чиновники здравоохранения увеличили число погибших с 18 до 25 на этой неделе и заявили, что расследуют еще 249 смертей.

    Цифры все еще ниже, чем в тот же период прошлого года, когда число смертей, связанных с жарой, наконец, выросло до 425, что почти в четыре раза превышает общее количество, зарегистрированное десятилетием ранее.

    Четыре недели выше 40 градусов

    Округ Марикопа включает город Феникс, где дневные максимумы превышают 43 градуса по Цельсию почти четыре недели подряд. Пока что рекордная серия с такими температурами составила 18 дней.

    Местные больницы столкнулись с натиском пациентов, тела которых не выдерживают жары или которые получили ожоги от контакта с горячими тротуарами или другими поверхностями. ТВ Си-Эн-Эн Ранее на этой неделе сообщалось, что в одной больнице все 45 коек в ожоговом отделении были заполнены, а треть пациентов сгорела дотла.

    Канада продолжает бороться с лесными пожарами. Пожарные не успевают ликвидировать все очаги, ждут пока задохнутся сами

    Прочитать статью

    Агентство Блумберг в свою очередь, она написала о том, как местные медики начинают помещать некоторых сильно перегретых пациентов в мешки для трупов, наполненные льдом, чтобы быстро охладить их.

    «Даже для нас, местных жителей, слишком жарко», — сказал врач скорой помощи, уроженец Финикса Джефф Комп. «Это доставляет людям много неприятностей», — добавил он.

    Президент Байден также рассказал о Фениксе в четверг, заявив, что пожилая женщина получила ожоги третьей степени после того, как упала с инвалидной коляски через пять минут на землю.

    «Неужели мы действительно хотим притворяться, что все это нормально?» — сказал он. В своем выступлении он призвал американцев следовать указаниям властей, подумать о питьевом режиме, а также о своих близких, у которых дома нет кондиционера.

    Ожидается, что в пятницу и субботу в США будут такие же условия, как в четверг, но к концу недели жара, как ожидается, отступит в северных районах, а также в Фениксе.

    NWS сообщает, что максимум воскресенья, как ожидается, будет между 40 и 43 градусами, что завершит рекордную полосу города в 30 дней.

Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.
rss