Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Главная Новости

    Почему тухнет, не зажигается запальник (фитиль) в газовом котле

    Опубликовано: 13.10.2016

    видео Почему  тухнет, не зажигается запальник (фитиль) в газовом котле

    Автономное отопление своими руками. Просто, дёшево и без труб.

    Tirael написал :
    стоит теплоизолировать хотябы трубу идущую от нового кола ввысь, либо даже сам котел?



    Если только помещение где стоит котёл ну совершенно ледяное и сам котёл слабоват оказался для системы. А если верно всё изготовлено - ну, выскажемся так, вреда не принесёт. А почему старенькый аппарат был весь укутан - тоже понятно. Здесь система узкая. Вероятнее всего это был АГВ-120. Старенькый, старенькый русский (оч даже хороший) аппарат. АГВ - Аппарат Газовый Водонагревательный. Универсальная штука - употреблялся для жаркого водоснабжения либо для отопления. Цифра 120 в обозначении соответствовала обёму накопительного бака в литрах. Были ещё АГВ-80. Его естественно все всегда обёртывали, ибо его корпус и был фактически бак! Современные же котлы - они лишь на отопление (есть модели и для ГВС, но про их мы не говорим). Бак там - фактически и не бак, а так змеевик какой-либо. Я у собственного смотрел - он уже обёрнут ватой. Ну и наружный корпус. У Вашего АОГВ-11,6 бак сейчас л. 15. Вот тут, как мне кажется, и кроется причина всех бед. Мощность горелки у АГВ может и не больше чем у Вашего сегодняшнего - 11,6 кВт, но термическая инертнось не идёт ни в какое сопоставление. 120 л. кипяточка как нагрелись, как циркуляция попёрла, знай только немножко подогревай воду. Выход - брать помощнее котёл, кВт на 16.


    Почему не зажигается газовая колонка

Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.
rss