Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Большие цветы в горшках

    В горшке вы можете посадить заменитель дерева - внушительное растение, которое становится большим. Цветы XXL лучше всего подходят для больших интерьеров, где мы показываем их индивидуально. Лучше купить небольшое дерево в период весна или лето - тогда он лучше акклиматизируется перед отопительным сезоном. Одного экземпляра достаточно, чтобы даже скромная комната стала элегантной и уютной. Следующие являются самыми популярными виды горшечных растений для больших, современных интерьеров.

    Аспидистра была (Aspidistra elatior)

    Аспидистра была до это производит арочные изгибы, сужающиеся к вершине и длинным 60 см длинным листьям на длинных черешках. Листья растут индивидуально из толстого корневища и образуют широкие сгустки. Относится к так называемым железные заводы. Это не вредит ее сухому воздуху, колебаниям температуры, небольшому количеству света. У него небольшие потребности в питании, и он не болеет. Это сохраняет здоровую зелень в местах, где другие растения были бы потрачены впустую давным-давно. Мы регулярно поливаем, а в холодные периоды ограничиваем их, чтобы не испортить корни.

    Канарейка Канарейка (Phoenix canariensis)

    Наиболее распространенной финиковой пальмой является Канарская финиковая пальма (Phoenix canariensis). Вид растения Araceae (Arecaceae) - пальмовые деревья , Это сильно растущее дерево изначально подходит для выращивания в квартире, но с ростом оно больше подходит для наружного пространства. Стенд должен быть солнечным. Лучший субстрат - это гумусный субстрат с большой примесью пахотных земель. Полив летом должен быть обильным, а в зимний сезон экономичным, направленным на то, чтобы избежать только сушки.

    В горшке вы можете посадить заменитель дерева - внушительное растение, которое становится большим

    Аспидистра была до

    Драцена (Драцена)

    драцена они являются популярными растениями с низкой освещенностью и потребностью в воде. Другое название этого растения - дракон.

    Среди видов выделяется Dracena Deremeńską (Dracaena deremensis), аромат драцены (Dracaena fragrans) и покрытая драконом (Dracaena marginata). Они достигают высоты около 2 м. Большинство сортов драцены и ароматической драцены по краям листьев имеют продольные полосы белого или желтого цвета. На листьях краевого края имеются красноватые бордюры. Эти растения прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре около 20ºC (при температуре ниже 15ºC) и влажном воздухе. Идеальная земля - ​​это универсальная земля. Летом вода обильно поливается, но корни не должны стоять в воде. Северное окно рекомендуется для драсена.

    Драцена

    Фикус (Ficus)

    смоковницы они принадлежат одному из самых популярных растений, украшающих наши квартиры, интерьеры универмагов или офисов. В настоящее время наиболее часто выращиваемый комнатный фикус Бенджамин фиговое дерево (Фикус Бенджамина). На листьях этого вечнозеленого горшечного растения растут темно-зеленые блестящие листья. Есть также сорта с яркими узорами на листьях. Растение достигает 3 м в высоту и 2 м в ширину. Имеет средние требования, но не терпит изменений на месте; после перемещения он может потерять листья. Восточная или западная выставка лучше. Завод должен быть обеспечен с минимальной температурой 10 ºC.

    Весной порежьте инжир в любой садовой почве с хорошим дренажом и установите на солнце. Мы поливаем их довольно умеренно.

    Смоковница

    Филодендрон (Philodendron)

    Filodendrony декоративные комнатные растения с красивыми листьями. Среди видов оба ползунки а также маленькие кустики. Это выделяется среди других Филодендрон двухцветный филодендрон (высота 2 м). Растения выращивают вдали от прямых солнечных лучей при минимальной температуре 15 ° С. Это уместно база компоста с примесью перлита. Летом нас поливают обильно, а в период сильного роста мы удобряем 2-3 раза. Мы бережно поливаем зимой.

    Мы бережно поливаем зимой

    филодендрон

    юкка (Юкка)

    Большие образцы юкки, продаваемые в горшках, получены укоренение фрагменты ствола безлистные. В их вершинах обычно развивается несколько шлейфов, похожих на мечевидные листья. Джука терпит засуху в воздухе и на земле, а лучшее место - солнечное место. Если на нем достаточно солнца, он может произвести великолепные соцветия из тонких кремовых цветов с тонким ароматом. В очень сухих помещениях стоит разбрызгивать его, чтобы листья не высохли.

    В очень сухих помещениях стоит разбрызгивать его, чтобы листья не высохли

    юкка

    Вода Пачира (Pachira aquatica)

    Pachira также называют бутылочным деревом из-за формы туловища, которое со временем утолщается. Она достигает высоты около 1 м. У молодых особей стволы тонкие, поэтому их сажают в горшок по три и оплетают в косу, а ветви обрезают так, чтобы получить крону в форме зонтика. Листья крупные, пальмовые, темно-зеленые и блестящие. Хорошо переносит солнечные и полутенистые позы. Слишком маленькое количество солнца приводит к падению листьев и замедлению роста. Хорошо переносит сложные условия и устойчив к пренебрежению. Пачира хорошо растет при комнатной температуре 18-23 ° С, зимой температура не может опускаться ниже 14 ° С. Мы пересаживаем его каждую весну в универсальную почву с добавлением крупнозернистого песка каждую весну. Растение любит обильный полив летом, но следует соблюдать осторожность, чтобы не разлить его, а зимой мы поливаем очень редко. Подложка в горшке не должна быть все время влажной.

    Подложка в горшке не должна быть все время влажной

    Вода Пачира

    Саговец свернулся (Cycas revoluta)

    Растение с очень регулярной привычкой. Корона из темно-зеленых листьев растет от верхушки выпуклого ствола (листья в горшках достигают длины 50-60 см). Растет очень медленно (выпускает 1-2 новых листа в год). Все части растения ядовиты , Sagowiec хорошо переносит сухой воздух благодаря слою воска на листьях. Это требует много места для его распускающихся листьев, поэтому он чувствует себя хорошо только в больших, светлых залах, на южной выставке. Питьевая вода должна поливаться один раз каждые 10 дней. Нельзя допускать высыхания земли, а слишком сильный полив может привести к гниению. Для растения саго хорош средний субстрат для горшечных растений с добавлением крупного песка. Можно использовать специальную пальмовую почву. Растение пересаживают только тогда, когда ствол растет так, что он заполняет почти всю ширину горшка.

    Растение пересаживают только тогда, когда ствол растет так, что он заполняет почти всю ширину горшка

    Саговец размотался

    Сансевиерия гвинейска (Sansevieria trifasciata)

    Сансевиерия Это впечатляющий и в то же время железный завод, устойчивый к недостатку света и воды. Это производит жесткие, подобные мечу листья, очень часто узорчатые или разноцветные. Крупные сорта вырастают до 1 м. Растения лучше всего размещать в солнечном месте, не слишком влажном.
    Зимой следует соблюдать осторожность, чтобы не поливать ее слишком обильно, и поддерживать температуру не ниже 10 ºC. Растение хорошо переносит пренебрежение, но лучше растет, когда мы регулярно меняем почву.

    Растение хорошо переносит пренебрежение, но лучше растет, когда мы регулярно меняем почву

    Сансевиери из Гвинеи

    Спатифиллум (Spatiphyllum hybridum)

    Крупные сорта этого вида достигают высоты 1,5 м. Это растение не выносит полного солнца, соответствует его полутени и влажному воздуху. Мы установили его на северном окне. Субстрат должен иметь слегка кислую реакцию. Летом поливают регулярно, а зимой экономно предотвращают высыхание почвы. Вырезаем увядшие цветы и сухие листья у земли.

    Вырезаем увядшие цветы и сухие листья у земли

    Спатифиллум

    Заголовок (Scheffler)

    Два вида могут быть выращены в помещении вожди - босс дерева (Schefflera arboricola) и зонтик (Schefflera actinophylla). Поля зонтика достигают высоты 2 м и образуют листовые вееры, состоящие из 5-7 листовок на концах длинного хвоста. Листья имеют кожистую поверхность, они зеленые, овальные с заостренными концами. Древесный босс, однако, является тонким растением, которое дает темно-зеленые, блестящие листья, состоящие из 7-15 листочков, растущих из одного хвоста. Он может достигать 3 м в высоту и 1,5 м в ширину. Для сортов характерны листья, покрытые ярко-желтыми пятнами. Деревья расположены в очень солнечном месте. Минимальная температура для выращивания составляет 10 ºC, а лучшая - 18-20 ºC. SZEFLER не любит сквозняков и слишком влажной почвы (умеренно поливает).

    SZEFLER   не любит сквозняков и слишком влажной почвы (умеренно поливает)

    SZEFLER

    Zamiokulkas przewolistny (Zamiculcas zamiifolia)

    Zamiokulkas достигает высоты до 1 м, образует мясистые листья с длинными черешками (20-40 см) с пернатым налетом, состоящим из длинных, эллиптических, утолщенных и кожистых листьев. Zamiokulkas это требует полутенистого положения, но оно терпит полное затенение. Слишком большое освещение вызывает коричневые пятна на листьях. Рекомендуется посадить его на восточном или западном окне. Это растение устойчиво к сложным условиям, оно только вредит избытку воды. При температуре ниже 18 ° С замиокулькас сбрасывает листья, вступая в период отдыха. Подложка должна быть плодородной, перегнойной и проницаемой с примесью гравия или песка.

    Подложка должна быть плодородной, перегнойной и проницаемой с примесью гравия или песка

    Zamiokulkas przewolistny

    Растения следует выращивать в контейнерах шире, чем выше, что позволяет выращивать корневища. Растения требуют умеренного полива. Во время интенсивного роста субстрат должен быть постоянно влажным. Зимой полив должен быть значительно уменьшен.

    Другие растения в горшках рекомендуются для больших интерьеров

    в тени и полутени:

    в светлых интерьерах:

    агава , сабур , ананасы , asparagusy серп, банан , Кипр , noliny панда

    Если данный вид растение в горшке Вырастает до потолка, весной укорачиваем его побеги примерно на 1/3. Мы делаем то же самое, когда цветок теряет привлекательную форму - после срезки он будет эффективным. Мы сажаем молодые деревья каждый год или каждые 2 года, мы заменяем только верхний слой земли более старыми и более тяжелыми образцами. В течение вегетационного периода (с марта по сентябрь) растения питаются удобрениями, подходящими для данного вида.

    Анна Енджевская

    weces: Kwietnik / 10/2010, Kwietnik / 9/2009, Kwietnik 12/2010, Działkowiec / 1/2010, Иллюстрированная энциклопедия растений (опубликовано Agora, 2008), википедия

    Похожие

    Осень на балконе - необходимая работа
    ... горшках на осень и зиму. Место хранения должно быть достаточно холодным (около 6-8 градусов), но достаточно ярким . Помните, конечно, чтобы удалить мертвые листья и цветы , давайте также избавимся от больных и увядающих листьев. Также в это время растения следует поливать умеренно, в зависимости от типа цветков. Если мы кратко их подстригаем и будем держать их в теплом,
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.