Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Фруктовые кусты в саду

    1. Фрукты из собственного сада
    2. Подбор и покупка рассады
    3. Выбор места и даты посадки
    4. оплодотворение
    5. полив
    6. подрезка
    7. Защита от вредителей и птиц

    Фрукты из собственного сада доставляют много радости как взрослым, так и детям. Они вкусные и полны витаминов. Мы можем дотянуться до них, когда они созреют и лучше всего кушать. Мы знаем, в каких условиях они росли и какие удобрения или средства защиты растений использовались.

    Фрукты из собственного сада

    Фрукты из собственного сада доставляют много радости как взрослым, так и детям

    Малина, смородина или крыжовник - популярные фрукты, которые можно найти во многих садовых садах и наделах. Эти фрукты годами пользовались неослабевающей популярностью. Все чаще встречаются также кусты черники, нектар ежевики или камчатские ягоды. Что бы они ни были, каждый фруктовый куст стоит посадить. Здоровые, спелые фрукты можно есть сырыми или использовать для приготовления вкусных консервов, которые зимой напомнят нам о прошедшем лете.

    Подбор и покупка рассады

    Принимая решение о выращивании фруктовых кустов, мы должны сначала рассмотреть, какие фрукты мы собираем чаще всего, и выбрать те, которые мы хотели бы собирать. Еще одна важная вещь - это то, сколько места у нас есть на участке, который мы можем посвятить их выращиванию. Почва и условия освещения также важны - лучше выбирать кусты, адаптированные к условиям на участке. После рассады лучше всего ехать в местный садоводческий центр. Там обученные сотрудники посоветуют нам, какой сорт выбрать. Как и все растения, фруктовые кусты также имеют много разновидностей. Некоторые приносят плоды раньше, другие имеют больше фруктов, другие устойчивы к болезням или морозам. При выборе конкретного образца отметим, что это нативный сорт. Такое растение будет расти лучше и давать более здоровые плоды, потому что оно адаптировано к климатическим условиям, преобладающим в данном регионе. Также хорошо обратить внимание на дату плодоношения. Выбирая правильные сорта, мы можем наслаждаться свежими фруктами с мая до поздней осени. Когда дело доходит до конкретной рассады, не забывайте покупать здоровые растения, без признаков болезни или вредителей. Давайте проверим, сбрасываются ли корни растения или высыхают. Здоровые саженцы гарантируют успешное начало нашего приключения с нашими собственными фруктами.

    Выбор места и даты посадки

    Самые вкусные фрукты - это те, которые созрели на полном солнце. Поэтому плодовые кусты лучше всего сажать в солнечном и уединенном месте. При выборе различных видов растений обращайте внимание на их целевые размеры и сажайте их так, чтобы они не затеняли друг друга. Кусты, которые растут в тени, могут дать меньше урожая, более уязвимы для болезней, и их плоды обычно кислые. Чтобы вырастить хороший плод, мы должны посадить кусты в правильно подготовленной почве. Перед посадкой хорошо проверить рН и состав почвы. Хорошо подкопать земли под фруктовыми кустами с компостом или ферментированным навозом, чтобы дать растениям хорошее начало.

    Плодовые кусты плодоносят на плодородных, проницаемых почвах; они плохо растут на тяжелых почвах. Растения лучше всего сажать ранней весной, до начала вегетации или осени, чтобы они могли развить корневую систему до зимы. Растения из контейнеров можно сажать в течение всего сезона. При посадке кустов помните соответствующие интервалы, потому что они являются многолетними растениями и не переносят пересадки.

    оплодотворение

    Оплодотворение является одним из основных способов ухода при выращивании растений. Это относится как к декоративным, так и к полезным растениям. Обеспечивая растение необходимыми питательными веществами в нужных количествах, мы гарантируем высокий урожай. Мы можем выбрать минеральные или органические удобрения. С нашим компостом мы можем использовать его для обогащения почвы вокруг кустов. Если у нас нет компоста, и мы заботимся об удобрении органическими удобрениями, давайте использовать гранулированный навоз. Если мы выбираем минеральные удобрения, мы можем применять удобрения для фруктовых деревьев и кустарников или удобрения, предназначенные для малины или черники. Не забывайте использовать азотные удобрения весной, а калий - фосфор осенью. Азотное удобрение лучше всего использовать в двух или трех дозах. Первое оплодотворение должно быть проведено ранней весной, сразу после начала вегетации. Мы поставляем следующую дозу удобрений растениям после цветения. В третий раз мы оплодотворяем фруктовые кусты примерно через две недели. Подробные инструкции по внесению удобрений и нормы внесения удобрений указаны на каждой упаковке. Как избыток, так и недостаток удобрений вредны, поэтому стоит следовать этим рекомендациям.

    полив

    Качество плодов в дополнение к инсоляции, безусловно, влияет на необходимое количество воды, которое растения могут загрузить. Вода в почве поступает из атмосферных осадков. Однако, если есть засуха, мы должны обеспечить ее, чтобы не мешать развитию фруктов. Молодые, недавно посаженные кустарники, у которых еще нет развитой корневой системы, подвержены нехватке воды. В жаркое лето поливайте растения реже, но обильнее. Чтобы защитить почву вокруг плодовых кустов от испарения воды, стоит разбрасывать вокруг них слой подстилки. Большинство плодовых кустарников предпочитают кислотную реакцию почвы, поэтому хорошим решением будет мульча из сброженной коры. Кроме того, это повлияет на эстетику посевов и защитит от развития сорняков.

    подрезка

    Обрезка является одним из самых важных методов лечения фруктовых кустов. Проводится после окончания плодоношения или на рубеже февраля и марта. Его основная цель - поддерживать соответствующую пропорцию плодоносящих побегов, что приводит к богатому урожаю. В первый год после посадки мы выполняем формовочный срез. Кусты срезаются очень низко над землей, что побуждает растение производить новые сильные побеги. Получая доступ к санитарной и рентгеновской резке на старых образцах, мы сначала удаляем тонкие, больные, поврежденные или изношенные ветви. Мы также обрезаем более старые побеги, которые не дают столько фруктов, сколько молодые побеги. Мы также избавляемся от побегов, которые затеняют и препятствуют доступу света внутрь куста. Формирование короны также имеет практическое значение. Удобнее собирать плоды с правильно обработанного куста, а урожаи более обильные. К сожалению, нет единого шаблона, который мы могли бы применить ко всем фруктовым кустарникам. Способ резки зависит от конкретного вида, а иногда и от разнообразия. Это связано с побегами, на которых отдельные кусты цветут и несут.

    Защита от вредителей и птиц

    При выращивании фруктовых растений в саду мы ожидаем, что фрукты будут здоровыми и вкусными без использования каких-либо химикатов. Однако иногда бывает, что на наших растениях мы замечаем вредителей или симптомы некоторых заболеваний. Затем мы должны начать борьбу за фрукты во время сбора урожая. Выращивая фруктовые кустарники, мы можем влиять на то, какие меры защиты и борьбы с вредителями мы будем применять. Основой здоровых кустарников является, конечно же, выбор сортов, устойчивых к болезням, и условий выращивания, подходящих для данного вида. Кроме того, важно удалять и уничтожать больные побеги или плоды. Чтобы предотвратить возникновение болезней, хорошо убирать опавшие листья осенью, потому что они могут перезимовать в них патогенные микроорганизмы. Если мы замечаем вредителей на кустах, таких как тля, стоит обратиться к экологическим методам их уничтожения. Эффективным препаратом для борьбы с тлей и паутинным клещом является Афик. Его состав основан на природных полисахаридах, которые создают покрытие вокруг вредителей, перекрывая им доступ к воздуху. Также можно наносить спрей от пижмы или пижмы. Используя такие методы, мы уверены в качестве наших фруктов. Однако иногда бывают такие заболевания или паразиты, с которыми мы не справляемся в одиночку. Тогда хорошо пойти в садовый магазин, где обученные сотрудники порекомендуют нам наиболее эффективный продукт для защиты растений. Если мы следуем инструкциям производителя относительно концентраций, времени опрыскивания и времени отсрочки, мы можем с легкостью есть фрукты из нашего собственного сада.

    Если мы следуем инструкциям производителя относительно концентраций, времени опрыскивания и времени отсрочки, мы можем с легкостью есть фрукты из нашего собственного сада

    Иногда получается, что нам не просто нравятся фрукты на кустах. Бывает, что мы их даже не попробуем, потому что птицы превзошли нас. Пока мы наслаждаемся их присутствием в саду, где они делают свое время приятным своим пением, они вызывают наше нежелание, если они организуют столовую на наших фруктовых кустах. Тогда мы должны принять соответствующие меры для защиты наших фруктов. Сетка против птиц хороша в этих условиях. Мы расстегиваем его вокруг кустов таким образом, чтобы птицы не могли туда попасть.

    Фото: PLANTA, ISTOCK ,

    Похожие

    Весна в саду
    ... ий и Пасхальный сад - это пробуждение и время обновления растений. Весенние виды всегда ассоциируются с солнцем, первыми цветами и сочными, молодыми, свежими листьями, которые появляются на деревьях и кустарниках. Они появляются внезапно, и мы с нетерпением ждем их. Они являются поводом для радости, они приносят желание жить, заряжать энергией и постоянно радовать нас. Что нужно сделать, чтобы наш сад выглядел чудесно в это время? Мы должны подумать об этом
    Красочные деревья и кусты осенью
    Осень - один из самых красивых сезонов, когда дело доходит до окрашивания листьев декоративных деревьев и кустарников. Это не имеет себе равных. До недавнего времени выбор был небольшим, но он изменился, и мы наслаждаемся чем-то в течение нескольких лет. Я также все больше и больше хочу использовать
    Август в саду. Какие двухлетние растения мы сажаем в августе?
    Двухлетние растения высевают в холодном осмотре или на ложе с мая по август. Жаркий август - лучший месяц для посева очень популярных анютиных глазок. Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе? Панси - популярный цветок, который мы с удовольствием сажаем как на садовых грядках, так и в горшках на балконах, террасах и подоконниках. Это двухлетнее растение, которое, однако, может
    Осень в саду - как подготовить растения к первым морозам?
    Хотя каникулы закончились всего несколько дней назад, осень сильно ощущается в воздухе. Пришло время планировать следующий сезон садоводческих работ. Проверьте, что нужно иметь в виду, чтобы подготовить растения к первым морозам! лужайка Начало осени - идеальный сезон для создания нового газона, как от посева, так и от роллы , которая
    Как разбить сад из стекла?
    ... посадки зелени мы делаем ямки. Растения аккуратно укладывают в небольшие колодцы. Это стоит делать с использованием песета или двух палочек. Для сада в шаре рекомендуется выбирать уже укоренившиеся черенки. Корни должны быть похоронены в земле. Во время работы будьте осторожны, чтобы не испачкать стенки сосуда (тогда возникает проблема с очисткой). Обычно в стеклянных садах сажают не более 3-4 растений. Размещение украшений После посадки зелени можно приступать
    Самодельные пути для всего зла в саду
    ... ит искать домашние способы? Использование натуральных продуктов, доступных на каждой кухне, является отличным и недорогим способом избавления от болезней и борьбы с вредителями. Такие продукты, как лук, чеснок, пищевая сода или пекарские дрожжи, являются простыми и эффективными продуктами для садового использования. Для этого мы уверены, что наш сад остается экологичным, в котором мы минимизируем вмешательства с химическими веществами, и
    Почему роза не цветет - советы по низкому цветению роз
    ... местах. Это влияет не только на форму и внешний вид соцветий, но и на правильное развитие зеленых частей растения - листьев и побегов. По этой причине мы не должны выбирать столб для лазания под деревом для розы. Слишком сильный оттенок сделает цветение бедным или, что еще хуже, роза не зацветет вообще. Некоторые сорта хорошо себя чувствуют в менее солнечных местах, но стоит сажать семена там, где приток солнечного света не ограничен. Следует также помнить, что сильная корневая структура
    Как правильно ухаживать за автоклавом? | Стоматологический журнал - журнал № 1 в стоматологии
    ... даты периодических проверок? Может ли автоклав все еще работать? Он может работать до тех пор, пока не сломается какой-либо элемент, что приведет к прекращению работы автоклава. Помните, что если мы своевременно не заменим прокладку, фильтр или комплект для обслуживания, мы подвергнем устройство более быстрому износу, повреждению и часто более длительному отказу. Отказ от инспекций - это только очевидная экономия, потому что рано или поздно автоклав необходимо будет отремонтировать,

    Комментарии

    Что делать с луком, чтобы отпугнуть вредителей?
    Что делать с луком, чтобы отпугнуть вредителей? Когда у нас кончится чеснок, мы можем приготовить отвар лука. Для этого 75 г лука заливают 10 л воды и кипятят 30 минут. Когда остынет, мы можем применять его без разбавления против паутинного клеща и тли. помидоры Во избежание заражения картофелем стоит профилактически опрыскивать луковым бульоном. И когда мы приготовили 10 литров лукового бульона, и
    У вас много свободного места над диваном, и вам не нравится холст большого формата?
    У вас много свободного места над диваном, и вам не нравится холст большого формата? Нет проблем Поместите несколько небольших картинок на аналогичную тему . Благодаря этому вы создадите оригинальную и уникальную композицию. Dekoria.pl, изображения Diamond Shoe
    А что, если кто-то игнорирует даты периодических проверок?
    А что, если кто-то игнорирует даты периодических проверок? Может ли автоклав все еще работать? Он может работать до тех пор, пока не сломается какой-либо элемент, что приведет к прекращению работы автоклава. Помните, что если мы своевременно не заменим прокладку, фильтр или комплект для обслуживания, мы подвергнем устройство более быстрому износу, повреждению и часто более длительному отказу. Отказ от инспекций - это только очевидная экономия, потому что рано или поздно автоклав необходимо

    Что нужно сделать, чтобы наш сад выглядел чудесно в это время?
    Какие двухлетние растения мы сажаем в августе?
    Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе?
    Ит искать домашние способы?
    Даты периодических проверок?
    Может ли автоклав все еще работать?
    Что делать с луком, чтобы отпугнуть вредителей?
    У вас много свободного места над диваном, и вам не нравится холст большого формата?
    Может ли автоклав все еще работать?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.