Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Осень в саду - как подготовить растения к первым морозам?

    1. лужайка
    2. Декоративный сад
    3. Огород

    Хотя каникулы закончились всего несколько дней назад, осень сильно ощущается в воздухе. Пришло время планировать следующий сезон садоводческих работ. Проверьте, что нужно иметь в виду, чтобы подготовить растения к первым морозам!

    лужайка

    Начало осени - идеальный сезон для создания нового газона, как от посева, так и от роллы , которая становится все более популярной благодаря относительно быстро полученному эффекту аккуратного и эстетичного сада. Помните основной уход, то есть регулярное кошение, все еще интенсивно растущая трава.

    Сентябрь также является идеальным месяцем для восстановления частично поврежденного газона. Пожелтевший, истонченный и похожий на сгоревший газон, это может быть признаком слишком малого количества гумуса в почве (что снижает его pH) или наличия вредителей - муравьев, личинок или отечности. В обоих случаях следует использовать соответствующее удобрение. Надлежащий уровень pH в почве будет восстановлен с помощью органических удобрений, в основном навоза. Компост и растительные остатки (солома) одинаково эффективны.

    Натуральные препараты также помогут бороться с незваными гостями в саду. Среди растений, восстанавливающих почву до хорошего состояния, стоит выделить пижму. Как приготовить отвар?

    • залить 500 г свежей или 75 г сушеной травы с 10 л воды,
    • оставить на 24 часа, затем варить около 30 минут под крышкой,
    • готовый запас использовать ежедневно в течение 7 дней в пропорциях 1: 5.

    Декоративный сад

    В начале сентября планируйте - последний сезон в этом сезоне - обрезать живые изгороди, которые опускают листья. Чем раньше вы это сделаете, тем больше времени у растений будет на должную подготовку к зиме. В результате они не замерзнут при первом быстром падении температуры. Сокращение высоких живых изгородей может быть особенно полезным беспроводной секатор с измельчителем и мощным аккумулятором, обеспечивающим несколько десятков минут непрерывной работы. Благодаря практической стреле вам не нужно использовать лестницу, чтобы удобно и точно срезать ветки в самой высокой части живой изгороди.

    Аналогичным образом позаботьтесь о балконных растениях. Пеларгония, фруктхия, сурфиний, гибискус или олеандры возвращаются домой до первых заморозков. Эти цветы лучше всего зимуют в светлых помещениях, где температура колеблется от 10 до 15⁰C. Кроме того, герань и фруктия требуют укорочения побегов на 2/3 длины. Благодаря этому новые ветви будут расти быстрее весной, из почек, оставленных у основания.

    В осенние садовые работы также рассмотрите возможность очистки пруда. Приходите сажать водоросли слишком поздно, в первой половине сентября еще можно сажать болотные растения, в том числе: золотая точка, болотный эллиборн, болотный горечавка, болотный гладиолус или спидер купола. В конце месяца начните готовить их к зиме - обрежьте стебли на несколько сантиметров над местом, из которого растут корни. Виды растений, особенно чувствительных к холоду (например, популярная калле), следует транспортировать в теплое и светлое помещение, а более стойкие (кувшинки) следует опускать на дно в самой глубокой части пруда, то есть на глубину менее 1 метра. В случае мелкого пруда лучшим решением будет удалить растения из воды, поместить их в запасную емкость с водой и хранить в подвале.

    Не стоит забывать и о рыбе, которая не должна зимовать в пруду, но аквариум размещается в помещении, нагретом до 10-15⁰C. По окончании работ в пруду разложите сетку с диаметром ячеек 1-1,5 см над поверхностью воды. Таким образом вы защитите пруд от листьев, падающих с деревьев.

    Сентябрь - начало осеннего садоводства

    Сентябрь - начало осеннего садоводства

    Источник : www.stiga.pl , www.pinterest.com

    Огород

    Осенние заказы на участке начинаются с сбора теплолюбивых овощей (чувствительных к падению температуры ниже 0⁰C), т. Е. Среди прочего: перец, огурцы, кабачки, тыква, цветная капуста, капуста, салат, брокколи, редька и кольраби.

    Некоторые овощи требуют особой обработки:

    • перенести помидоры в комнату с температурой около 10⁰C; вы можете разорвать все сразу и повесить в сухом месте, где он будет медленно созревать,
    • лук после ломки оставьте на кровати для просушки. Затем почистите его и храните в прохладном и сухом помещении, например, в подвале.

    В конце месяца соберите корнеплоды: морковь, красную свеклу и сельдерей. Другие, такие как капуста, брюссельская капуста и петрушка, могут оставаться на кроватях до весны.

    Что посадить осенью? В первой половине сентября зимний салат подходит для посева на грядку; Высаживаться на постоянное место будет готов в октябре. Во второй половине месяца на грядках могут появиться зимние сорта чеснока. В специальных туннелях из фольги вы также можете успешно выращивать, среди прочего: фенхель, салат, шпинат или ранние сорта редьки (также хорошо защищать посевы от мороза, покрывая их агротекстилем).

    Задача, которую вы должны выполнить вскоре после завершения сбора урожая овощей, - это точное копание участка. Чтобы сэкономить время и силы, необходимые для других сезонных работ в саду, обратитесь за помощью рыхлители , Выкладывайте равномерно рыхлую почву на зиму - мороз улучшит ее структуру. Это особенно важно в случае тяжелой и компактной подложки; оставляя его в форме так называемого «Острая борозда» увеличит ее проницаемость.

    С приходом сентября стоит вспомнить и спланировать самые важные работы по уходу, которые помогут в подготовке сада, приближении небольшими шагами, зимой. Таким образом вы защитите растения от негативного воздействия низких температур. Это укрепит их состояние, которым вы сможете насладиться с первых недель весны.

    Похожие

    Весна в саду
    Весенний и Пасхальный сад - это пробуждение и время обновления растений. Весенние виды всегда ассоциируются с солнцем, первыми цветами и сочными, молодыми, свежими листьями, которые появляются на деревьях и кустарниках. Они появляются внезапно, и мы с нетерпением ждем их. Они являются поводом для радости, они приносят желание
    Август в саду. Какие двухлетние растения мы сажаем в августе?
    Двухлетние растения высевают в холодном осмотре или на ложе с мая по август. Жаркий август - лучший месяц для посева очень популярных анютиных глазок. Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе? Панси - популярный цветок, который мы с удовольствием сажаем как на садовых грядках, так и в горшках на балконах, террасах и подоконниках. Это двухлетнее растение, которое, однако, может
    Как использовать дерево в классическом салоне?
    Гостиная в классическом стиле оформлена гармонично и элегантно. Он сочетает в себе эстетику с функциональностью и не выходит из моды, поскольку основан на вечных решениях. Вот почему так важно в классической аранжировке ... натуральное дерево. Проверьте, как в полной мере использовать свой потенциал. фотолия
    Как выбрать аккумулятор для кухонной раковины?
    Вопреки внешнему виду, выбор батареи для кухонной раковины не является случайностью. Иногда глубина камер раковины определяет высоту и форму батареи, точно так же как материал, из которого сделана раковина. Известно, что гранитный кран не полностью уместится в стальную раковину, а сталь или латунь для гранитной раковины - да. Прежде чем мы решим купить раковину, стоит спросить продавца о параметрах раковины, таких как общий размер или
    Как разбить сад из стекла?
    Оформление садов в стеклянных контейнерах, хотя это кажется сложным, не очень сложно, не требует много времени, работы и не очень дорого. Узнайте, как это сделать и какие растения посадить в стеклянную тару. Садить в стеклянный шар или другой прозрачный контейнер может любой желающий. Выращивать зерновые культуры легко, потому что в полузакрытой среде они менее подвержены неблагоприятным условиям. Кроме того, такой мини-сад занимает мало места и является замечательным
    Прочный фундамент или как выбрать идеальный детский бассейн?
    Глубокий душевой поддон с угловым сиденьем INDOS A Radaway При выборе душевого поддона спросите себя, кто будет его использовать помимо нас. - Для пожилых людей или людей с ограниченной подвижностью лучше всего подойдет плитка и низкий поддон
    Самодельные пути для всего зла в саду
    1. Почему стоит искать домашние способы? Использование натуральных продуктов, доступных на каждой кухне, является отличным и недорогим способом избавления от болезней и борьбы с вредителями. Такие продукты, как лук, чеснок, пищевая сода или пекарские дрожжи, являются простыми и эффективными продуктами для садового использования. Для этого мы уверены, что наш сад остается экологичным, в котором мы минимизируем вмешательства с химическими веществами, и
    Как выбрать идеальный рисунок для вашей гостиной в 4 этапа?
    Дополнения в интерьере являются акцентом, дополняющим стиль всей комнаты - правильно подобранный может полностью изменить облик гостиной, спальни, кухни или офиса. На протяжении веков картины были самым популярным украшением интерьера. Тем не менее, они всегда соответствуют всей договоренности? Посмотрите, на что обращать внимание при выборе картины для гостиной. Маленький или большой? Прямоугольный, квадратный или
    Как украсить стену - структурная штукатурка, краска, обои или настенные наклейки?
    Как добавить заметки к ячейкам в Google Sheets Mobile
    Обновлено 29 марта 2016 г. Google Sheets - это бесплатная альтернатива Microsoft Excel с мобильной и веб-версией. Листы не имеют полной функциональности Excel, но они хорошо работают с сенсорным интерфейсом мобильного телефона. Хотя я бы не использовал Sheets для управления большими наборами данных или каких-либо серьезных вычислений, он обладает функциональностью, которую я, вероятно, буду использовать на ходу. Google Sheets можно использовать в автономном режиме или синхронизировать
    Как правильно ухаживать за автоклавом? | Стоматологический журнал - журнал № 1 в стоматологии
    Эффективная стерилизация является основой для работы шкафа. Давайте позаботимся о нашем автоклаве, а он позаботится о нашей безопасности. мгр дюйма Михал Кроння - Промедус сервис Требует ли автоклав в стоматологическом кабинете технического

    Комментарии

    А как насчет чуть более сложной работы, такой как бурение в стене?
    А как насчет чуть более сложной работы, такой как бурение в стене? Здесь идеальным выбором может стать дрель с набором строительных блоков - бетон, кирпич, дерево и т. Д. Если говорить о строительных материалах, то на базовом оборудовании стоит иметь шарик, наждачную бумагу, пильный диск, напильник и шлифовальный станок. Когда дело доходит до дополнительных инструментов, хорошо бы вооружиться популярным ватерпас
    Можно ли использовать соду в саду?
    Можно ли использовать соду в саду? Пищевая сода довольно широко используется в садоводстве. С его помощью вы можете бороться с вредителями и болезнями растений, сокращать количество сорняков и изгонять муравьев. Для этого очень распространенный ингредиент, доступ почти в каждом магазине. Как использовать содовую для борьбы с вредителями? Из пищевой соды стоит готовить мацерат, который мы будем использовать для борьбы с вредителями растений. Для его приготовления
    Так как же эффективно приготовить яйцо всмятку?
    Так как же эффективно приготовить яйцо всмятку? Прежде чем мы доберемся до яйца всмятку, стоит узнать некоторую необходимую информацию, которая навсегда изменит наш взгляд на это чудо природы. Никогда не готовьте холодные яйца Холодные яйца прямо из холодильника легко ломаются во время приготовления, поэтому вынимайте их рано (за несколько часов до приготовления) из холодильника. Некоторые говорят, что яйца не следует хранить в холодильнике.
    Как эффективно защитить семена от грибковых заболеваний?
    Как эффективно защитить семена от грибковых заболеваний? Обработка семян предназначена для защиты прорастающих семян от болезнетворных микроорганизмов и вредителей, которые попадают на семена и обнаруживаются в почве. Благодаря протравливанию семян всхожесть растений становится лучше и равномернее, а молодые саженцы развиваются лучше и становятся устойчивыми к опасным болезням и вредителям, что приводит к повышению урожайности хорошего качества. На практике зарегистрированные в настоящее
    Термоэластичный матрас, также известный как матрац из вискозы, латексный матрас или матрас из высокоэластичной пены?
    Термоэластичный матрас, также известный как матрац из вискозы, латексный матрас или матрас из высокоэластичной пены? Или может быть смешанный матрас, состоящий из множества пен? Есть много вопросов, и самый важный из них: знаем ли мы, что такое термоупругая пена, высокоэластичная пена, полиуретановая пена при выборе? Часто оказывается, что нужных знаний не хватает, и продавцы, которые обслуживают нас, знают немного больше, чем мы ... Чтобы принять решение о покупке хорошего матраса и его правильном
    Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе?
    Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе? Панси - популярный цветок, который мы с удовольствием сажаем как на садовых грядках, так и в горшках на балконах, террасах и подоконниках. Это двухлетнее растение, которое, однако, может цвести и в год посева. Не требующий особого ухода, он впечатляет цветами изящных лепестков. Анютины глазки как одно из немногих двухлетних растений цветут уже осенью того же года, в который они были посеяны. Однако если мы хотим, чтобы цветы
    Осень не должна быть серой, не так ли?
    Осень не должна быть серой, не так ли? :)
    Какие растения подходят для выращивания в стекле?
    Какие растения подходят для выращивания в стекле? В полуоткрытых садах можно выращивать широкую группу растений. Они часто являются суккулентами и медленно растущими кактусами, которые не достигают больших размеров (некоторые алоэ, eszewerie, gymnokalicja, pachyphytum). В садах в лесном стиле вы можете посадить папоротники (критская orithia) и плющ. Контейнер, имеющий узкое отверстие, выращивает виды, которые любят высокую влажность. К ним относятся фиттоние, пасиатки
    А как насчет спорта?
    А как насчет спорта? Хитрый вопрос! Я считаю, что лучшие телевизоры для просмотра чего угодно - это телевизоры с лучшим уровнем черного, цветом и другими стандартными характеристиками (не говоря уже о самом большом экране). Разрешение движения не является серьезной проблемой, так как источник размытия связан с большинством размытых телевизионных спортивных событий, и
    Как выбрать инструмент для росписи по дереву?
    Как выбрать инструмент для росписи по дереву? фото: Древнохрон Вначале мы должны смешать продукт с плоской деревянной планкой, потому что вещества в ней могут расслаиваться. Это легко наблюдать. Когда мы поместим планку в упаковку, мы соберем толстый осадок со дна. Только после тщательного перемешивания получается гомогенная смесь. Камила Адамчик-Фойт, бренд-менеджер Drewnochron: Также нельзя забывать о подготовке поверхности. Его необходимо очистить,
    Как формируется пианино?
    Как формируется пианино? Primer Pianomat - это органические продукты, которые на 100% перерабатываются. Пенная машина изготовлена ​​из эластичного пенополиуретана, повторно вспенена, с пористой структурой с открытыми ячейками, отшлифована на металлолом. Секции пены подвергаются дальнейшему технологическому процессу, в результате которого образуются блоки. На следующем этапе эти блоки разрезаются на маты толщиной 3, 4, 5, 6, 8 или 10 мм.

    Как приготовить отвар?
    Что посадить осенью?
    Какие двухлетние растения мы сажаем в августе?
    Какие еще двухлетние растения мы сеем в августе?
    1. Почему стоит искать домашние способы?
    Тем не менее, они всегда соответствуют всей договоренности?
    Маленький или большой?
    А как насчет чуть более сложной работы, такой как бурение в стене?
    Можно ли использовать соду в саду?
    Как использовать содовую для борьбы с вредителями?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.