Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • Кошка саванны - природа, рисунок, цена - блог KrakVet.pl

    1. Саванна кошка - история породы Саванна - чрезвычайно красивая порода кошек, которая обязана своим...
    2. Саванна кошка - разведение в Польше
    3. Саванна кошка - размер
    4. Саванна кошка - рисунок
    5. Кошачья саванна - здоровье
    6. Саванна кошка - персонаж
    7. Кошка саванны - достоинства и недостатки
    8. Кошка саванны - интересные факты

    Саванна кошка - история породы

    Саванна - чрезвычайно красивая порода кошек, которая обязана своим уникальным и экзотическим внешним видом своим африканским диким предкам. В Соединенных Штатах 7 апреля 1986 года появился первый представитель саванны, гибрида домашней кошки и слуги. Мать особи была сиамской кошкой, в то время как отец был представителем диких кошек, живущих в африканских саваннах и относящихся к хищному виду серповидной породы.

    Из-за растущего интереса к этому типу скрещивания, в 90-х годах двадцатого века, их размножение началось в гораздо большем масштабе. Начало истории кошачьей саванны связано с разработкой стандарта породы, который состоялся в 1996 году. Его авторами были Патрик Келли и Джойс Сроуф, которые решили представить его в штаб-квартире TICA. Тем не менее, саванна была признана организацией как новая порода только шесть лет спустя, тогда как в 2012 году и TICA, и американская племенная организация REFR зарегистрировали ее как выставочную породу.

    Кот саванны - цена

    Особого внимания заслуживает тот факт, что в мире существует всего около 60 питомников саванны, что напрямую сказывается на их высокой цене. Кошка, которая выглядит так, будто несет в себе элементы изображения тигра, пантеры или гепарда, сейчас считается одной из самых дорогих рас в мире. Цена покупки саванны кошки зависит от степени генетической близости со слугой. Чистый кроссворд или представитель поколения F1, с наибольшим сходством с его дикими предками, может стоить до 20 000 долларов. Люди от поколения F2, имеющие пул 30% генов сервала и 70% домашней кошки, стоят от 5 до 20 тысяч злотых. Дальнейшее поколение, например, F6, тем ниже затраты на их покупку. Однако следует учитывать, что это связано с меньшим сходством с африканскими слугами.

    Саванна кошка - разведение в Польше

    Этот прекрасный гибрид домашней кошки и дикого слуги также завоевал ее любовников в нашей стране, поэтому были сделаны первые попытки вырастить кошачью саванну в Польше. В связи с тем, что это молодая порода, а потому малоизвестная, существуют некоторые проблемы при их разведении. Этот уникальный гибрид ранее был доступен только на избранных зарубежных биржах. В настоящее время в Интернете вы можете найти множество предложений относительно продажи животных этой породы. Однако будьте очень осторожны и тщательно проверяйте достоверность таких источников.

    Саванна кошка - размер

    Кошка саванны, несмотря на то, что она намного меньше дикого африканского сервала, по размерам считается одной из самых крупных домашних кошек (часто превосходящей породу). мейн кун ). Большой внешний вид проявляется в длинных конечностях и в тонком вытянутом силуэте. Поэтому саванна характеризуется значительными размерами и легким весом, обычно достигающим от 6 до 11 кг. Оба параметра, однако, сильно зависят от пола и поколения, из которого происходит саванна. Представители поколения F1, наиболее близкие к диким слугам, достигают наибольших размеров и веса, при этом при дальнейшем сродстве аналогичные эти параметры значительно меньше. Для сравнения:

    • Поколение F1
    • Размер: 40-45 см
    • Вес: мужской 9-11 кг, женский 7-9 кг
    • Поколение F5
    • Размер: 35-40 см
    • Вес: мужской 6-9 кг, женский 4-6 кг

    Саванна кошка - рисунок

    Несмотря на то, что в 2012 году эта гонка была зарегистрирована двумя организациями: международной TICA и американской REFR, она не признана Международной федерацией кошек (FIFe). Таким образом, невозможно определить строгий набор функций для кошки-саванны, поскольку это не код EMS, если он не является частью классификации FIFe.

    Кошачья саванна - здоровье

    Чтобы гарантировать, что кошачья саванна здорова, часто требуется специальная медицинская помощь. В этой породе некоторые стандартные оздоровительные процедуры не допускаются. Кроме того, уход за здоровьем и уход очень похож на уход за другими короткошерстными кошками. Тем не менее, следует иметь в виду, что котята саванны очень часто имеют серьезные проблемы с фертильностью, а также с самой беременностью и осложнениями во время родов.

    Саванна кошка - персонаж

    Характер кошки саванны чаще всего сравнивают с собакой из-за ее необычайной лояльности и привязанности к владельцу. Благодаря этим особенностям представителей этой породы можно научить вести на поводке. Еще одной отличительной чертой саванны является их высокий интеллект, который, среди прочего, выражается в для быстрого усвоения трюков питомцем. Следует также иметь в виду, что кошки-саванны настолько понятны, что могут легко найти способ выбраться из закрытой комнаты. Их владельцы часто подчеркивают, что они быстро узнают, как открыть дверь или добраться до содержимого ящиков и холодильников.

    Нетрудно догадаться, что представители этой породы отличаются удивительным темпераментом, благодаря которому саванна не может долго сидеть на одном месте. Интересно, что эти живые кошки любят проводить время на длительных прогулках и водных играх, поэтому не рекомендуется держать их в небольших квартирах. Безусловно, кошка саванна характеризуется веселым и дружелюбным характером, но следует помнить, что из-за ее происхождения она требует систематической социализации в молодости. Кроме того, вполне возможно, что в пределах одного помета будут рождаться очень дружелюбные котята, которые не вызывают трудностей в воспитании и немного замкнуты, с диким нравом.

    Кроме того, вполне возможно, что в пределах одного помета будут рождаться очень дружелюбные котята, которые не вызывают трудностей в воспитании и немного замкнуты, с диким нравом

    Кошка саванны - достоинства и недостатки

    Как и у любой породы, кошачья саванна имеет свои преимущества и недостатки. Кошка саванны выделяется среди других красивым экзотическим видом. После своего дикого предка он унаследовал длинную шею и стройные ноги и уникальный пятнистый цвет. Эта домашняя версия салфетки характеризуется необычным, как для домашней кошки, мехом. Красивые черные, серебристые или коричневые пятна на мягком золотисто-оранжевом подшерстке и черная маска с характерными полосками слез в области глаз делают эту породу значительно отличающейся своим элегантным, элегантным внешним видом. Тонкость и очарование дают этой породе маленькую треугольную голову с явно сужающимся подбородком. Несмотря на свою уникальную внешность, уход за шерстью домашних животных чрезвычайно прост, и, как и у других короткошерстных кошек, это можно делать только раз в неделю.

    Еще одним преимуществом кошки-саванны является вышеупомянутый интеллект, благодаря которому вы можете легко научить своего питомца ходить на поводке и добывать. Кроме того, кошки-саванны не представляют особых трудностей в обучении пользованию туалетом, что значительно упрощает уборку дома.

    Саванна - очень изобретательная и индивидуальная раса, напоминающая собак. Их привязанность и лояльность к владельцу настолько высоки, что они часто не отступают от него. Их характер собаки также проявляется в желании принимать различные игры и повышенную активность в виде долгих прогулок, бегов и прыжков. Кроме того, владельцы собак, которые решили купить кошку этой породы, не должны волноваться, что домашние животные будут бороться со стереотипными спорами, потому что саванна хорошо ладит с этими собаками.

    Таким образом, основные преимущества кошки саванны включают в себя:

    • экзотический, красивый вид,
    • интеллект и находчивость,
    • верность владельцу,
    • большое желание разных игр,
    • уверенность в своих силах,
    • умение иметь собаку одновременно.

    Самым часто упоминаемым недостатком этой породы кошек является, конечно, высокая цена, которая является результатом их редкого появления. В связи с происхождением при выборе кошки-саванны следует учитывать, что у некоторых котят могут возникнуть проблемы с бегом, поэтому они нуждаются в социализации с первых дней. Легко сделать вывод, что, поскольку это молодая раса, некоторые ее психологические характеристики еще не полностью сформированы. В частности, представители поколений F1 и F2 могут иметь сложный, полудикий характер, а это значит, что не рекомендуется держать саванну рядом с маленькими детьми. Для владельца это также означает склонность к частым побегам и различным проблемам в воспитании.

    Владельцы кошек этой породы также отмечают, что они, как правило, имеют большое значение в этой области, что в первые годы может быть связано с трудностями в поддержании чистоты. В связи с живым темпераментом животных, только владельцы больших домов с садом должны принимать решение о покупке.

    Подводя итог, наиболее часто упоминаемые дефекты кошки саванны включают в себя:

    • высокая цена,
    • требует систематической социализации,
    • тенденция к побегу,
    • тенденция к важности области,
    • может преодолеть очень высокий забор,
    • это требует много местности,
    • не подходит для маленьких детей,
    • проблемы с сообщением о беременности и родах.

    Кошка саванны - интересные факты

    Кошки саванны имеют большую предрасположенность к побегам, потому что они очень живой породы, способные совершить прыжок на высоту 2,5 м.
    Другое любопытство - запрет на ввоз и владение кошкой саванны в Австралии. Правительство объясняет, что эта порода может представлять серьезную угрозу для эндемичных видов животных.
    Кошки из F1 и F2 дороже, чем чистокровные кошки.
    В мире насчитывается около 60 пород этой породы.
    Большинство кошек саванны находятся в Соединенных Штатах, хотя в некоторых штатах, таких как Гавайи или Джорджия, действуют более строгие правила в отношении обладания такими гибридами.
    Кошки саванны могут мяукать, как кошка, а также издавать звуки, похожие на вокализацию слуги. Шипение представителей этой породы сравнивается с шипением змеи, которая часто возникает у людей, которые не имели большого контакта с саванной.
    У Джойса Сроуфа была самая большая проблема в получении плодовитого кота, потому что потомство двух отдельных видов очень часто бесплодно. В случае скрещивания саванны из первого поколения, плодородные самки появились на свет, тогда как плодородные самцы - только в пятом поколении.

    В случае скрещивания саванны из первого поколения, плодородные самки появились на свет, тогда как плодородные самцы - только в пятом поколении

    Похожие

    3D настенные росписи для стен: преимущества и недостатки
    Есть много способов оживить скучное расположение комнаты. Один из самых практичных, эффективных и недорогих вариантов - фотообои для стен. Картинки ниже ясно показывают, как меняется квартира с такими обоями. 3D настенные росписи на стенах способны изменить зрительное восприятие пространства
    Как выбрать идеальный рисунок для вашей гостиной в 4 этапа?
    ... размер изображения Если вы уже знаете, в каких местах салона вы хотите повесить картина из Декории Время выбирать его размер. Размеры настенного крепления зависят, прежде всего, от доступного пространства. У вас много свободного места над диваном, и вам не нравится холст большого формата? Нет проблем Поместите несколько небольших картинок на аналогичную тему . Благодаря этому
    Откуда появились елочные украшения? : Веранда страны
    Знаете ли вы, что елочные украшения намного старше рождественской елки, которую мы переняли у западных соседей в 19 веке? Новогодние украшения - история и традиции Прежде чем мы уступили этой новинке, основным элементом рождественского декора были соломенные гроздья, сено, снопы . Официально - в память о кроватке Христа. На практике - языческий обычай гарантированного плодородия в наступающем году. Предшественником
    Органическое молоко - оно того стоит? - agrofakt.pl
    Органическое молоко и его производство более выгодно для окружающей среды. Он не используется в удобрениях и опрыскивании, а само молоко является чистым и свежим продуктом. Этот вид деятельности характеризуется определенной структурой затрат и доходов. Молочный скот, который дает органическое молоко из-за небольшого вмешательства человека в производство, имеет гораздо более низкую продуктивность. Однако это компенсируется меньшими затратами.
    Как купить телевизор (зимнее обновление 2019 года)
    Сейчас играют: Смотрите это: Руководство по покупке телевизора: на что обращать внимание при покупке телевизора 2:38 Это где-то в начале 2019 года, но покупка нового телевизора такая же, как и раньше. Другими словами, это все еще немного ошеломляет. Цены широко варьируются для телевизоров одинакового размера. Производители и продавцы телевизоров используют дополнительные функции, технологии звучания инопланетян и гиперболические заявления о качестве изображения,
    У вас много свободного места над диваном, и вам не нравится холст большого формата?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.