Главная
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.
  • Место под рекламу

  • 12 ошибок при создании фундамента

    1. 1) НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ВОДНЫХ УСЛОВИЙ
    2. 2) ДЛЯ ЛИСТА ФОНДА ФОНДА
    3. 3) НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    4. 4) НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ФОНДАМИ
    5. 5) ОТСУТСТВИЕ Укрепления
    6. 6) ОТСУТСТВИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОТУЛИНА
    7. 7) НЕПРАВИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФОНДОВ
    8. 8) НЕДОСТАТОЧНОЕ ЗАГЛУШЕНИЕ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ
    9. 9) НЕДОСТАТОК ПРАВИЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ
    10. 10) НИКАКИХ ЗАПУСКОВ ПОД ЛЕГЕЛИРОВАННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЯ
    11. 11) НЕ РАБОТАЕТ ЗЕМЛЯ
    12. 12) РАЗНОЕ УХОД ЗА ОСНОВАНИЯМИ СВЕЖЕГО ФОНДА

    Фундаменты должны иметь достаточную несущую способность и быть долговечными. Они подвергаются воздействию неблагоприятных факторов, таких как влажность грунтовых и дождевых вод, низкая температура и нестабильность грунта - если грунтовые условия сложные.

    Поскольку фундаментные работы покрыты, они должны выполняться под наблюдением руководителя строительства, который проверит и соберет все ключевые этапы. В большинстве домов на одну семью фундамент здания является фундаментом. Хотя их реализация не сложна, она часто не без ошибок. Вот самые распространенные из них.

    1) НИКАКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ВОДНЫХ УСЛОВИЙ

    Фундамент фундамента создается надлежащим образом, если он безопасно переносит все нагрузки, действующие на здание (снег, ветер, живые грузы и вес самого здания). Чтобы это было так, фундамент должен быть спроектирован для конкретного здания и местных условий грунта. Эти сборы могут быть определены с высокой вероятностью на основе стандартов.

    Самое большое неизвестно, на каком основании он будет размещен. Чтобы выяснить это, необходимо провести геотехнические исследования, указав тип почвы и количество подземных вод. Они состоят в создании нескольких или дюжины или около того колодцев - в зависимости от размера и формы здания. Количество скважин очень важно. Если они сделаны недостаточно, возможно, в каком-то месте под зданием имеется неустойчивая почва, например, из-за засыпки котлована или водяной линзы. Тогда запланированный фонд может оказаться неуместным.

    Фундаменты должны иметь достаточную несущую способность и быть долговечными

    Мытье воды вызвало повреждение опалубки

    2) ДЛЯ ЛИСТА ФОНДА ФОНДА

    Польша разделена на зоны с разной глубиной замерзания. Предполагалось, что прямые фундаменты (фундаменты) должны быть расположены таким образом, чтобы их основание располагалось ниже этой глубины, в противном случае замерзшая земля негативно повлияет на долговечность фундаментов. Так называемый проход через ноль, когда на строительные элементы, такие как железобетонные элементы и стены, воздействуют переменные положительные и отрицательные температуры.

    Это очень важно для тополей, потому что замерзание воды в них увеличивает объем и вызывает толчок фундамента. Фундамент фундамента в такой области на глубине, меньшей глубины замерзания, является серьезной ошибкой. Плиточные фундаментные плиты изготавливаются, но они защищены соответствующей теплоизоляцией. Необработанные почвы используются для неглубоких фундаментов.


    Для изоляции фундаментов со стороны основания, цокольных и цокольных стен используются плиты из экструдированного полистирола XPS (фото Austrotherm)

    Стандарт PN-81 / B-03020 также позволяет им. Тем не менее, они обычно выполняются ниже договорной точки замерзания из-за небольшой разницы в затратах. Фундаментная плитка может быть оправдана, особенно когда уровень грунтовых вод высокий (фундамент постоянно выше уровня воды). Часто такой фундамент также используется для легких зданий, например, скелетных.

    Посмотрите, как утеплить фундаментные стены

    3) НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    Для фундаментов в виде непрерывных опор , так называемых опалубка или полосчатые траншеи, которые защищены от падения с фольги и затопления бетоном. Изготовление такой опалубки возможно, однако, только тогда, когда почва является сплоченной и не разбрызгивается. В другом случае падающая земля заполнит траншею, и во время бетонирования не будет никаких шансов выбрать ее, потому что она смешивается с бетоном.

    В другом случае падающая земля заполнит траншею, и во время бетонирования не будет никаких шансов выбрать ее, потому что она смешивается с бетоном

    Раскопки для фундамента должны быть защищены от разбрасывания

    Сплоченность грунта, на котором выполняются фундаментные работы , оказывает решающее влияние на выбор используемой опалубки и возможность подготовки более дешевого варианта грунта вместо традиционной доски. Если грунтовые условия способствуют усилению раскопок, вы также можете использовать готовую металлическую опалубку, которая сдается в аренду.

    Перед тем, как скамейки сделаны, слой так называемого сухой бетон, который укрепляет землю и выравнивает давление на землю.

    Перед тем, как скамейки сделаны, слой так называемого  сухой бетон, который укрепляет землю и выравнивает давление на землю

    Почва, благоприятная для почвы, позволяет строить земляные работы

    4) НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ФОНДАМИ

    Фундаменты современных зданий выполнены в виде железобетонных элементов. Прямые фундаменты, то есть скамейки, опоры и фундаментные плиты, должны быть надлежащим образом укреплены. Правильное количество стержней, помещенных в них, должно иметь правильный диаметр и быть изготовлено из соответствующего типа стали. Расположение и способ соединения арматуры должны быть результатом дизайна.

    Поскольку железобетонные элементы после затопления бетонной смесью представляют собой так называемые закрытые работы, поэтому, если на этом этапе возникают ошибки, их нельзя обнаружить или исправить. Кроме того, фундаменты на последующих этапах будут покрыты гидроизоляцией и засыпаны, поэтому так важно проверить правильность арматурного устройства перед бетонированием. Поэтому ошибкой является отсутствие контроля над этим этапом работ лицом, уполномоченным на это.


    Неравномерно заложенная арматура в фундаментах сплошных фундаментов

    Неравномерно заложенная арматура в фундаментах сплошных фундаментов

    Правильное соединение арматуры с помощью стяжки

    5) ОТСУТСТВИЕ Укрепления

    В местах, где ломаются фундаментные линии, в углах скамей, расположенных под прямым углом друг к другу, непрерывность армирования всегда должна быть обеспечена. Обычно основные стержни фундаментных плит просты и заканчиваются в углах. Расположение концов основных стержней на концах опорных плит в углах не обеспечивает надлежащей длины анкеровки арматуры.

    Именно поэтому необходимо оборудовать дополнительные скамейки по углам и везде, где они соединяются. Угловые стержни располагаются с подходящей длинной ставкой между ними, чаще всего с добавлением стержней, согнутых в форме буквы L. Таким же образом сохраняется непрерывность армирования и, таким образом, надлежащее соединение взаимно перпендикулярных оснований фундамента и, на более позднем этапе, железобетонных венцов.

    Арочный угловой фундамент. Неправильно размещены стержни - один внутренний стержень вверху должен располагаться по-разному.

    Арочный угловой фундамент. Жезлы правильно размещены.

    6) ОТСУТСТВИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОТУЛИНА

    Фундаменты особенно подвержены воздействию влаги от земли, что учитывается при проектировании и изготовлении армирующего стального покрытия. Обмотка решеток бетоном обеспечивает адгезию бетона к стали и защищает ее от воздействия окружающей среды, которая воздействует на конструктивные элементы здания. Это относится, в частности, к фондам. Толщина покрытия - это расстояние, измеренное от основного армирования до внешней поверхности элемента, и в случае фундаментов обычно составляет 50 мм и более. Это расстояние зависит от класса воздействия, которому подвергаются элементы.

    В свою очередь, классы воздействия, другими словами, категории окружающей среды ранжируются по степени агрессивности и влажности. Эти факторы влияют на долговечность конструктивных элементов. Отставание также не может быть слишком толстым, поскольку арматура в первую очередь поглощает растягивающие силы, поэтому она должна располагаться в месте, точно определенном конструктором, который учел покрытие.


    Кладка фундаментных стен на скамейках без горизонтальной гидроизоляции между фундаментной скамьей и кладкой

    7) НЕПРАВИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФОНДОВ

    Железобетонные фундаменты изготавливаются из бетона и стали. Элементы конструкции следует использовать с оребренной сталью AIII или AIIIN - в качестве структурного усиления, а AI - в качестве вспомогательного усиления, предусмотренного для стремен. Бетон, с другой стороны, должен иметь класс C16 / 20 или выше. Сталь не подвержена коррозии. Также важно, чтобы арматура была обезжирена и, насколько это возможно, не содержала загрязнений, которые могут ухудшить адгезию стали к бетону.

    руководство

    Вы цените наш совет? Вы можете получать последние каждый четверг!

    8) НЕДОСТАТОЧНОЕ ЗАГЛУШЕНИЕ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ

    Леса фундамента должны быть залиты бетонной смесью надлежащей консистенции. Правильно компактный и вентилируемый. Поскольку масса бетона очень велика - около 2400 кг на м3 - бетонная смесь легко поддается укладке. При правильной консистенции он заполняет все пространства в опалубке и между арматурой. Если бетон слишком плотный, между арматурными стержнями могут образоваться пустые места. Плохая вибрация может также вызвать неточное выравнивание верхней поверхности фундаментов, поэтому часто используются пластифицирующие добавки. Тем не менее, добавление слишком большого количества воды является серьезной ошибкой .

    Тем не менее, добавление слишком большого количества воды является серьезной ошибкой

    Бетонная смесь должна иметь правильную консистенцию

    9) НЕДОСТАТОК ПРАВИЛЬНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

    Дождевая вода, грунтовые воды и отрицательная температура, протекающая через землю, являются факторами, от которых следует защищать фундамент. Для этого используются различные типы гидроизоляционных и теплоизоляционных систем. Следует помнить, что даже использование бетона W6, то есть водонепроницаемого бетона, не будет эффективно защищать фундамент в течение многих лет. Вот почему так важно сделать надлежащую гидроизоляцию, всегда в соответствии с дизайном и очень тщательно.

    Вот почему так важно сделать надлежащую гидроизоляцию, всегда в соответствии с дизайном и очень тщательно

    Правильная укладка гидроизоляции для фундаментов

    Правильная укладка гидроизоляции для фундаментов

    Горизонтальная гидроизоляция должна производиться на чистой поверхности фундамента с использованием эмульсионной и фольгированной или термосвариваемой кровельной бумаги.

    10) НИКАКИХ ЗАПУСКОВ ПОД ЛЕГЕЛИРОВАННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЯ

    Фундамент сделан в начале строительства. Иногда в него встраиваются строительные элементы более высоких частей здания, например, столбы, железобетонные фрагменты стен, поэтому в фундаментных стенах в этих местах следует размещать так называемые. пускатели, то есть арматура, закрепленная на фундаменте.

    Стартеры под фрагментом стены

    Стартеры под железобетонную колонну

    11) НЕ РАБОТАЕТ ЗЕМЛЯ

    При формировании фундамента необходимо помнить о заземляющем электроде. Хотя это можно сделать позже, совершенно самостоятельно, но лучше и дешевле сделать это уже на этом этапе строительства. Компас (заземление) соединяется с арматурой с помощью специальных зажимов или сварных швов. Его следует вынуть из фундамента в том месте, где планировался электрический распределительный щит.

    12) РАЗНОЕ УХОД ЗА ОСНОВАНИЯМИ СВЕЖЕГО ФОНДА

    Каждый железобетонный элемент, отлитый на строительной площадке, требует надлежащего ухода на начальной стадии склеивания бетона, то есть в течение первых 7 дней. Бетон быстро теряет влагу и сжимается в это время. Слишком быстрое высыхание приводит к появлению царапин, которые могут образовывать микроканалы, способствуя проникновению воды и коррозии фундаментов арматуры. Правильный уход за бетоном заключается в его поливе в этот период.

    Правильный уход за бетоном заключается в его поливе в этот период

    Фундаментная плита и скамейки, как и любой железобетонный элемент, требуют надлежащего ухода, наливая воду в течение первых 7 дней.

    текст и фото Томаш Рыбарчик

    Похожие

    Форум ВЭД. Код - балки деревянные (клеенные и НЕ клеенные)
    ... для пола, гонт i дранку кровельные: 4418 10 - окна, балконные двери и их рамы i наличники: 4418 10 октября 00 - - из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании 2 к данной группе 4418 10 50 00 - - из древесины хвойных пород 4418 10 90 00 - - прочие
    Как разбить сад из стекла?
    ... нерах, хотя это кажется сложным, не очень сложно, не требует много времени, работы и не очень дорого. Узнайте, как это сделать и какие растения посадить в стеклянную тару. Садить в стеклянный шар или другой прозрачный контейнер может любой желающий. Выращивать зерновые культуры легко, потому что в полузакрытой среде они менее подвержены неблагоприятным условиям. Кроме того, такой мини-сад занимает мало места и является замечательным украшением интерьера.
    Почему роза не цветет - советы по низкому цветению роз
    Восхождение на розы из-за их обильных размеров и того факта, что они могут цвести в течение всего лета, чрезвычайно популярно. Поддерживая соответствующие правила для выращивания, взбирающаяся роза может быть прекрасным украшением ограждения, сада, двора или зеленой зоны перед домом. Восхождение на розы также все чаще выбирается для озеленения городов, в том числе в парках, на площадях или в зонах отдыха. Одна из причин, почему лазанья роз так популярны, это их красивые, большие и разноцветные
    Как приготовить яйцо всмятку?
    Яйцо всмятку - это фантазия вкуса, радость для вкуса и несомненная гордость каждого, кто овладел этим искусством. Точно да! Кипение, потому что варка яйца с тем, чтобы белок вырубился, а желток остался жидким, оказывается настоящим искусством. Так как же эффективно приготовить яйцо всмятку? Прежде чем мы доберемся до яйца всмятку, стоит узнать некоторую необходимую информацию, которая навсегда изменит наш взгляд на это чудо природы. Никогда не
    Солнечная система: изображения и информация о Солнце, Луне, Фазах Луны, Планетах
    Информация о нашей Солнечной системе В настоящее время в нашей солнечной системе официально только восемь планет (в 2006 году Международный астрономический союз изменил определение
    Как купить телевизор (зимнее обновление 2019 года)
    ... для телевизоров одинакового размера. Производители и продавцы телевизоров используют дополнительные функции, технологии звучания инопланетян и гиперболические заявления о качестве изображения, чтобы заставить вас тратить больше. И, как обычно, Интернет - это путаница противоречивых фактов, мнений и необъяснимого жаргона. Это руководство предназначено как оазис в обширной пустыне информации о телевизорах. Я стараюсь наполнить его достаточно простой для понимания информацией,
    Как правильно ухаживать за автоклавом? | Стоматологический журнал - журнал № 1 в стоматологии
    ... нете технического осмотра, такого как стоматологическая установка или автомобиль? Конечно да. Автоклав обычно работает «в фоновом режиме», в другой комнате, поэтому он не считается представительным для шкафа, в отличие, например, от агрегата, и пользователи не всегда придают соответствующий вес его работе. И следует помнить, что правильная работа автоклава зависит от безопасности пациентов, персонала и врачей. Эффективная стерилизация является основой для работы шкафа.
    Самодельные пути для всего зла в саду
    1. Почему стоит искать домашние способы? Использование натуральных продуктов, доступных на каждой кухне, является отличным и недорогим способом избавления от болезней и борьбы с вредителями. Такие продукты, как лук, чеснок, пищевая сода или пекарские дрожжи, являются простыми и эффективными продуктами для садового использования. Для этого мы уверены, что наш сад остается экологичным, в котором мы минимизируем вмешательства с химическими веществами, и
    Так как же эффективно приготовить яйцо всмятку?
    Нете технического осмотра, такого как стоматологическая установка или автомобиль?
    1. Почему стоит искать домашние способы?
Наверх

Реклама

Порядок разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты www.black-eyed.ob463e70a © 2013-2016
Каждый дом, где обитает любовь и гостит дружба, - это и в самом деле дом, то есть единственный приют, ибо в нем отдыхает сердце.